Дисней расширит сотрудничество с японскими создателями аниме

30.11.2022 11:54
Дисней расширит сотрудничество с японскими создателями аниме
Компания заключила новое соглашение с крупным издательством Kodansha
Компания Дисней объявила, что расширяет свое давнее партнерство с японским издательским домом Kodansha, чтобы совместно выпускать все более внушительный перечень оригинальных аниме для потокового сервиса Disney +.
Расширенное сотрудничество также будет включать лицензирование эксклюзивных аниме, основанных на манге производства Kodansha, начиная с "Токийских мстителей: Рождественской битвы", которая выйдет эксклюзивно на Disney + в январе 2023 года.
"Мы рады углубить стратегическое сотрудничество с нашим давним партнером Kodansha в таком захватывающем жанре. Японское аниме заполняет важный пробел в наших планах по разработке контента, и мы считаем, что это новое соглашение изменит правила игры в будущей анимационной стратегии Дисней не только в Японии. Мы с нетерпением ждем возможности вывести названия аниме и ценную интеллектуальную собственность от Kodansha на мировую сцену", - заявила Кэрол Чой, исполнительный вице-президент Дисней.
Как и в случае с конкурентами, такими как Нетфликс и Amazon Prime Video, японское аниме, наряду с корейским драматическим контентом, стало основой обновленной оригинальной контент-стратегии Дисней, поскольку компания стремится расширить охват своих подписчиков на растущем Азиатско-Тихоокеанском рынке.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 11
Andrew (Главный редактор), постов: 78848
30 ноября 2022 в 11:55
Аватарка пользователя Andrew
А Warner в прошлом году продала Crunchyroll:))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Компания Disney планирует нестандартную кампанию по продвижению фильма
Disney и OpenAI заключили историческое соглашение о партнерстве
Актер не намерен просить Дональда Трампа разрешить съемку на МКС
Наши рекорды