Съемки фильма "Дюна 2" завершены

13.12.2022 14:12
Съемки фильма Дюна 2 завершены
Тимоти Шаламе объявил об окончании производства сиквела "Дюны"
Производство фильма "Дюна 2" завершено. Об этом в социальных сетях сообщил исполнитель главной роли в научно-фантастическом фильме Тимоти Шаламе, сопроводив пост фотографией, сделанной в пустыне.

Съемки продолжения фильма "Дюна" режиссера Дени Вильнева начались в июле текущего года и проходили в нескольких местах, таких как Будапешт, Абу-Даби, Иордания и Италия. В сиквеле к основному актерскому составу присоединились Флоренс Пью, Леа Сейду, Кристофер Уокен, Остин Батлер и Сухейла Якуб. К своим ролям в "Дюне 2" помимо Шаламе вернулись Зендая, Ребекка Фергюсон, Джош Бролин, Дэйв Батиста, Шарлотта Рэмплинг, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем и Стефен Хендерсон.

"Дени Вильнев создал фильм, который одновременно экстраординарен визуально и захватывает на эмоциональном уровне, о чем свидетельствует его мировой успех как у критиков, так и в прокате, - говорилось в заявлении председателя Warner Bros Picture Group Тоби Эммериха, подтверждающем намерение снять сиквел. - Мы очень рады продолжить это путешествие с Дени, его актерским составом и командой, а также с нашими партнерами из Legendary, и не можем дождаться, когда следующая глава этой эпической истории появится в кинотеатрах".
Премьера фильма "Дюна 2" состоится в кинотеатрах 3 ноября 2023 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 40
Kent S (Киноакадемик), постов: 39723
14 декабря 2022 в 22:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Семён писал(а) 14 декабря 2022 в 10:50
А где я ее как актрису защищал????Она никакущая актриса.
я не говорю, что ты защищал её. я про то, что Шаламе на война не похож из-за худобы. Пью мелкая булочка которая не похожа, что может вырубать всех мужиков. но нам показывают вечно обратное

Семён (Зритель), постов: 279
14 декабря 2022 в 10:50
Аватарка пользователя Семён
Больше 10 лет на сайте
10
Kent S писал(а) 13 декабря 2022 в 21:41
а флоренс пью ем похожа на новую черную вдову, которая будет уничтожать накаченных мужиков?
А где я ее как актрису защищал????Она никакущая актриса.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13749
14 декабря 2022 в 7:41
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Mr Ma писал(а) 14 декабря 2022 в 7:27
Ну какой-нибудь юный актер его комплекции, ну уж точно не дрыщ
Основа его боя, фехтование. Сразу пример накачаного фехтовальщика!

Mr Ma (Критик), постов: 9954
14 декабря 2022 в 7:27
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 13 декабря 2022 в 22:53
Пятидесяти летний мужик будет играть двадцати летнего юнца?
Ну какой-нибудь юный актер его комплекции, ну уж точно не дрыщ

DarkKnight77 (Критик), постов: 13749
14 декабря 2022 в 7:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 13 декабря 2022 в 21:41
а флоренс пью ем похожа на новую черную вдову, которая будет уничтожать накаченных мужиков?
Да, как и Скарлетт до неё!


Quimera1 (Зритель), постов: 204
13 декабря 2022 в 23:49
Аватарка пользователя Quimera1
Больше 9 лет на сайте
9
В случае провала Legendary будет конец! Они и так мало фильмов выпускают. Актёры, режиссёры, работу и так найдут..

AleX (Критик), постов: 11732
13 декабря 2022 в 22:53
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 13 декабря 2022 в 22:46
Да ладно, перестаньте уже оправдывать непрофессионализм режиссера. Там должен был быть не дрыщ-Шаламе, а жилистый ...
Пятидесяти летний мужик будет играть двадцати летнего юнца?

Mr Ma (Критик), постов: 9954
13 декабря 2022 в 22:51
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Семён писал(а) 13 декабря 2022 в 19:08
Шаламе даже не качается и не занимается единоборствами. Как он станет воином и предводителем? Ответ прост. Достаточно ...
Это полностью совпадает с повесткой либеральной партии - не нужно учиться, не нужно тренироваться - ты с рождения уже умен, талантлив, на все имеешь право, все тебе должны, ты ни за что не несешь ответственность и можешь носить любое платье, которое пожелаешь)))

Mr Ma (Критик), постов: 9954
13 декабря 2022 в 22:46
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 13 декабря 2022 в 21:59
Ну, хотябы потому что доспехи на них. При дефиците воды много не на качаешься)))Да и там главное научиться "седлать" ...
Да ладно, перестаньте уже оправдывать непрофессионализм режиссера. Там должен был быть не дрыщ-Шаламе, а жилистый и быстрый как ветер Кристиан Бейл.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10475
13 декабря 2022 в 21:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Семён писал(а) 13 декабря 2022 в 19:08
Шаламе даже не качается и не занимается единоборствами. Как он станет воином и предводителем? Ответ прост. Достаточно ...
Ну, хотябы потому что доспехи на них. При дефиците воды много не на качаешься)))Да и там главное научиться "седлать" червей. Погонщиком стать трудно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 39723
13 декабря 2022 в 21:41
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Семён писал(а) 13 декабря 2022 в 19:08
Шаламе даже не качается и не занимается единоборствами. Как он станет воином и предводителем? Ответ прост. Достаточно ...
а флоренс пью ем похожа на новую черную вдову, которая будет уничтожать накаченных мужиков?

Rimdar (Критик), постов: 8492
13 декабря 2022 в 20:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 8 лет на сайте
8
Фото скринсейверов на Виндоус 11 скорее завершено))

Семён (Зритель), постов: 279
13 декабря 2022 в 19:08
Аватарка пользователя Семён
Больше 10 лет на сайте
10
CheChen писал(а) 13 декабря 2022 в 19:04
Такой же проходняк как предшественник намечается. Однако буду рад, если это не так
Шаламе даже не качается и не занимается единоборствами. Как он станет воином и предводителем? Ответ прост. Достаточно на него посмотреть. И все станет ясно.
Тоже касается и Зендаи, она даже близко не похожа на воина, взять в пример Линду Хамильтон, которая готовилась к роли Сары Коннор из Т2

CheChen (Критик), постов: 17836
13 декабря 2022 в 19:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такой же проходняк как предшественник намечается. Однако буду рад, если это не так

Mr Ma (Критик), постов: 9954
13 декабря 2022 в 18:18
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличная новость!

НикУайлд (Зритель), постов: 289
13 декабря 2022 в 17:55
Аватарка пользователя НикУайлд
Новая часть и была медлительным и немного "тяжёлым" по восприятию фильмом, но каким-то магнитическим. Без якрих красок, цветов и в большинстве своем пустынями, смог заворожить. Видимо, попал я тогда в настрой фильма. Посмотрю и вторую часть.

Mcls (Критик), постов: 3301
13 декабря 2022 в 17:43
Аватарка пользователя Mcls
Больше 5 лет на сайте
5
Вот и Вильнев пошёл по кривой дорожке.

Семён (Зритель), постов: 279
13 декабря 2022 в 16:24
Аватарка пользователя Семён
Больше 10 лет на сайте
10
Anvar писал(а) 13 декабря 2022 в 16:16
Да, тут соглашусь. История актуальной. Хотя признатся, я плохо разбираюсь в деталях касательно истории Христа ...
Я хорошо разбираюсь в религиях, но ссорится на эту тему не хочу. Каждая религия это ценность. Но и слепая вера тоже губит человека.
Примеры Фильмов, "Ной" с Расселом Кроу, "Последнее Искушение Христа" и "Легион" с Бэттани, Сверхъестественное(сериал где появляются Ангелы замешанные в разрушении мира) и так далее.

Я бы посмотрел все Библейские экранизации.

Maxxx (Критик), постов: 5250
13 декабря 2022 в 16:19
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 13 лет на сайте
13
кайф это мы ждем

Anvar (Критик), постов: 2327
13 декабря 2022 в 16:16
Аватарка пользователя Anvar
Больше 6 лет на сайте
6
Семён писал(а) 13 декабря 2022 в 16:11
Интересно что история Дины(персонаж Красного Шатра) такова
Дина была единственной дочерью Иакова. Как известно, ...
Да, тут соглашусь. История актуальной. Хотя признатся, я плохо разбираюсь в деталях касательно истории Христа и его последователей.

Семён (Зритель), постов: 279
13 декабря 2022 в 16:15
Аватарка пользователя Семён
Больше 10 лет на сайте
10
Anvar писал(а) 13 декабря 2022 в 16:09
Хорошо. Если бы вы сказали: "Персонаж Фергюссон в Дюне слизан с Святой Марии", то я бы без возражений согласился ...
Красный шатер описывает различие мужского и женского мышлений, и даже верований и при этом является частью истории Ветхового Завета. Но Церкви всегда трактовали эту историю в более выгодном для себя свете. Вот и все.

Семён (Зритель), постов: 279
13 декабря 2022 в 16:11
Аватарка пользователя Семён
Больше 10 лет на сайте
10
Интересно что история Дины(персонаж Красного Шатра) такова
Дина была единственной дочерью Иакова. Как известно, у него было две жены, дочери его дяди, Лавана, сестры Лия и Рахель, и две наложницы, Бильга, служанка Рахель и Зильца, служанка Лии.
Лия оказалась плодовита и родила Иакову одного за другим четырех сыновей - Рувима, Симеона, Левия, Иуду.

Самое интересное, что это актуально на все времена и на все народы)))

Anvar (Критик), постов: 2327
13 декабря 2022 в 16:11
Аватарка пользователя Anvar
Больше 6 лет на сайте
6
Anvar писал(а) 13 декабря 2022 в 16:09
Хорошо. Если бы вы сказали: "Персонаж Фергюссон в Дюне слизан с Святой Марии", то я бы без возражений согласился ...
Извините за орфографические ошибки. Сейчас у меня вечер и я слегка не внимателен.

Anvar (Критик), постов: 2327
13 декабря 2022 в 16:09
Аватарка пользователя Anvar
Больше 6 лет на сайте
6
Семён писал(а) 13 декабря 2022 в 16:03
Так Красный Шатер - это сама основа Библейской истории. Тут есть реальные персонажи, которые жили несколько тысячелетий ...
Хорошо. Если бы вы сказали: "Персонаж Фергюссон в Дюне слизан с Святой Марии", то я бы без возражений согласился бы.

Но как вы можете утверждать, что Герберт слизал персонажа в 1960х из книги вышедшей в 1997ом? Это же совершенно не логично.

Первоисточник это библия. Так причем тут Красный Шатёр.
Красный Шатёр сам основан на Библия. Как он вообще может претендовать на оригинальность персонажа?

Семён (Зритель), постов: 279
13 декабря 2022 в 16:03
Аватарка пользователя Семён
Больше 10 лет на сайте
10
Anvar писал(а) 13 декабря 2022 в 15:58
В любом случае. Никто не копипастил у Красного Шатра. Персонаж основан на книге Дюна (там она тоже любащая талантливая ...
Так Красный Шатер - это сама основа Библейской истории. Тут есть реальные персонажи, которые жили несколько тысячелетий назад. А Дюна - это все ж по больше части слияние выдумки и реальности.

Anvar (Критик), постов: 2327
13 декабря 2022 в 15:58
Аватарка пользователя Anvar
Больше 6 лет на сайте
6
Семён писал(а) 13 декабря 2022 в 15:50
Да не бывает такого, что роль абсолютно идет по сценарию. Хорошие актеры и актрисы всегда импровизируют. Это часть ...
В любом случае. Никто не копипастил у Красного Шатра. Персонаж основан на книге Дюна (там она тоже любащая талантливая мать). А Дюна написана раньше Красного Шатра. А схожесть из-за библейских тем, не более.

Семён (Зритель), постов: 279
13 декабря 2022 в 15:50
Аватарка пользователя Семён
Больше 10 лет на сайте
10
Anvar писал(а) 13 декабря 2022 в 15:34
Персонаж написан Гербертом. Он наверняка списал с Марии.
Фергюссон не привнесла много своего. Она просто хорошо ...
Да не бывает такого, что роль абсолютно идет по сценарию. Хорошие актеры и актрисы всегда импровизируют. Это часть их работы. И Фергюссон - офигенная актриса.
На счет с того, от куда Герберт списал образ, надо копаться в его многочисленных работах. Так сказать невозможно.

DarkKnight77 (Критик), постов: 13749
13 декабря 2022 в 15:41
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
Ещё, почти год до выхода фильма. Но главное, чтобы был качественный продукт!

Anvar (Критик), постов: 2327
13 декабря 2022 в 15:34
Аватарка пользователя Anvar
Больше 6 лет на сайте
6
Семён писал(а) 13 декабря 2022 в 15:28
А если говорить о роли?)))Фергюссон изобразила роль Дины в 2014 , и лишь спустя годы она сыграла в Дюне)
Неудивительно ...
Персонаж написан Гербертом. Он наверняка списал с Марии.
Фергюссон не привнесла много своего. Она просто хорошо сыграла роль которая был написан без её участия.

Семён (Зритель), постов: 279
13 декабря 2022 в 15:28
Аватарка пользователя Семён
Больше 10 лет на сайте
10
Anvar писал(а) 13 декабря 2022 в 15:22
Ну так вы не правильно сказали в самом начале. Вы сказали что "Дюна украла у Красного Шатра". Что не верно. ...
А если говорить о роли?)))Фергюссон изобразила роль Дины в 2014 , и лишь спустя годы она сыграла в Дюне)
Неудивительно что Вильнев ее заметил)))
Хотя не спорю, мне обе ее роли нравятся, но больше в "Красном Шатре", она там еще лекарь, земледелец и повитуха)))