px

Римейк "Дюны" лишился режиссера

Наследники создателя "Дюны" грозят отобрать у Paramount права на экранизацию

Тяжелые времена наступают для студии Paramount, которая в течение трех лет так и не смогла запустить в производство римейк фантастического фильма "Дюна". Как сообщает ресурс Deadline, от режиссерского поста отказался Пьер Морель, сохранивший за собой лишь продюсерские функции.

Сложность заключается в том, что производство фильма должно начаться не позднее весны 2011 года. В противном случае наследники писателя Фрэнка Герберта грозят отобрать у студии права на экранизацию.

Напомним, что ранее проект покинул режиссер Питер Берг, который предпочел заняться постановкой "Морского боя".

Оригинальная "Дюна" Дэвида Линча 1984 года выпуска, являвшаяся одним из самых дорогих фильмов своего времени, провалилась в прокате. Однако это не помешало картине получить статус культовой.

Источник новости: Deadline
09.11.2010 15:15
Всего комментариев: 191
Guest (Критик), постов: 3426
9 ноября 2010, 21:11
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жаль. Очень надеюсь, что фильм всё же обретёт своего режиссёра - интересно посмотреть на современную инкарнацию того, во что когда-то играл. Да и Вселенная эта вполне, на мой взгляд, заслуживает достойной экранизации. Лелею надежду увидеть новость о новом режиссёре проекта.

Киноfan (Критик), постов: 4129
9 ноября 2010, 20:49
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 9 ноября 2010, 20:41
кстате мне эта аватарка больше на тебе нравится))))
Класная аватарка ХАН)))
Такой реальный Чужой)

THX (Критик), постов: 13980
9 ноября 2010, 20:42
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 9 ноября 2010, 20:41
кстате мне эта аватарка больше на тебе нравится))))
Ты про THX? Это классика!

Текстолит (Критик), постов: 60322
9 ноября 2010, 20:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 9 ноября 2010, 20:40
ВСЕХ ЦЕЛУЮ, всем СПОКОЙНОЙ НОЧИ)))
Только не в лоб))))Спокойной ночи)))

Текстолит (Критик), постов: 60322
9 ноября 2010, 20:41
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 9 ноября 2010, 20:36
Ща поржем,погоди)))
кстате мне эта аватарка больше на тебе нравится))))


Киноfan (Критик), постов: 4129
9 ноября 2010, 20:40
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 9 ноября 2010, 20:40
ВСЕХ ЦЕЛУЮ, всем СПОКОЙНОЙ НОЧИ)))
ЦЬОМ) ПОКА)))

Стася (Киноман), постов: 6738
9 ноября 2010, 20:40
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ВСЕХ ЦЕЛУЮ, всем СПОКОЙНОЙ НОЧИ)))

Стася (Киноман), постов: 6738
9 ноября 2010, 20:40
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 9 ноября 2010, 20:39
А он: С КАКИМИ пацаками? А ну марш в постель!!!
Ну всю комедь обломал(

Киноfan (Критик), постов: 4129
9 ноября 2010, 20:39
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 9 ноября 2010, 20:37
А ты ему "Я типа в натуре с реальными поцаками в сети трендю,отвали"
А он: С КАКИМИ пацаками? А ну марш в постель!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
9 ноября 2010, 20:38
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 9 ноября 2010, 20:37
А ты ему "Я типа в натуре с реальными поцаками в сети трендю,отвали"
Целый день.....
Реальный ...хд....
Виртуальный братан тут папик))xD