px

"Аватар 2: Путь воды" сокращен из-за обилия сцен насилия

28.12.2022 11:15
Аватар 2: Путь воды сокращен из-за обилия сцен насилия

Джеймс Кэмерон рассказал, что удалил ряд эпизодов

Из фильма "Аватар 2: Путь воды" были удалены несколько сцен, в которых фигурировало огнестрельное оружие. Такое решение принял сам режиссер Джеймс Кэмерон. Он объяснил это всплеском насилия с применением оружия в США.

"На самом деле я вырезал около 10 минут фильма, эпизоды с перестрелками. Я хотел избавиться от части жестокости, найти баланс между светом и тьмой. Конечно, у нас должен быть конфликт. Насилие и действие - это одно и то же, в зависимости от того, как вы на это смотрите. Это дилемма каждого режиссера боевика, а я ведь работаю в этом жанре", - рассказал постановщик.

По словам Джеймса Кэмерона, сейчас он не уверен, что захотел бы снять некоторые из его самых известных фильмов прошлого. "Я не знаю, захотел бы я фетишизировать оружие, как я делал в паре фильмов о Терминаторе 30 с лишним лет назад, в нашем нынешнем мире. От того, что происходит с оружием в нашем обществе, меня просто воротит. Я счастлив сейчас жить в Новой Зеландии, где они запретили все штурмовые винтовки через две недели после той ужасной стрельбы в мечети пару лет назад", - добавил он.

Напомним, что на момент публикации данной заметки кассовые сборы фильма "Аватар 2: Путь воды" превысили 900 миллионов долларов.

Источник новости: Esquire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
НикУайлд (Зритель), постов: 289
28 декабря 2022, 15:59
Аватарка пользователя НикУайлд
Пфф, если в фильме Куорич на дыбе Нави пытал, выламывал ноги, руки - вот это уже насилие и жестокость на экране, оправданная сюжетом, кстати. А то... Первая часть в экшене уделывает вторую.

Убийца Микки (Зритель), постов: 187
28 декабря 2022, 14:54
Аватарка пользователя Убийца Микки
Прежде чем сократить количество сцен, Кэмерон сократил количество Тестостерона) Токсина по его словам))

drakula (Критик), постов: 31096
28 декабря 2022, 14:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
CheChen писал(а) 28 декабря 2022, 14:15
Гарпуны и подводные бомбы?
Сходить в третий раз, но уже с секундомером.
Что бы посчитать сколько времени стрельба, сколько рукопашка, сколько прочие экшн сцены и т.д.?

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 декабря 2022, 14:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ЗАТО МНОГО ВОДЫ оставил))) Каким же политизированным стал Кэмерон

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 декабря 2022, 14:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 28 декабря 2022, 13:45
Не нужно переживать, в фильме этой стрельбы хватит что бы дважды указать в жанрах "боевик"
Гарпуны и подводные бомбы?


drakula (Критик), постов: 31096
28 декабря 2022, 13:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не нужно переживать, в фильме этой стрельбы хватит что бы дважды указать в жанрах "боевик"

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
28 декабря 2022, 13:22
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эксендет кат по идее должен быть

Edj (Зритель), постов: 81
28 декабря 2022, 13:21
Аватарка пользователя Edj
Больше года на сайте
1