px

Триллер "Стук в дверь" сверг фильм "Аватар 2: Путь воды"

05.02.2023 19:51
Триллер Стук в дверь сверг фильм Аватар 2: Путь воды

Новый фильм М. Найта Шьямалана возглавил домашний прокат

В американском прокате впервые за восемь недель сменился лидер. Вместо занимавшего первое место с начала 2023 года фантастического фильма "Аватар 2: Путь воды" на первом месте оказался триллер "Стук в дверь".

Картина, которую снял режиссер М. Найт Шьямалан, заработала в свой дебютный уик-энд 14,2 миллиона долларов. Откатившийся сразу на третье место "Аватар 2" добавил к своим внушительным сборам в Северной Америке еще 10,8 миллиона долларов. Совокупные заработки проекта Джеймса Кэмерона достигли 2,174 миллиарда долларов, то есть вплотную приблизились к сборам другого блокбастера режиссера - драмы "Титаник" (2,194 миллиарда). Стоит правда отметить, что такого результата "Титанику" удалось добиться после нескольких перевыпусков в мировом прокате.

Уже в ближайшее время "Аватар 2" обгонит "Титаник" и войдет в тройку самых кассовых кинопроектов в истории, которую возглавляет первая серия франшизы.

Что касается триллера "Стук в дверь", то он продемонстрировал самый слабый старт среди всех фильмов М. Найта Шьямалана. Предыдущая работа постановщика - "Время" заработала в премьерные выходные 17 миллионов долларов, более ранние стартовали с результатом в 40 миллионов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Анжэ (Новичок), постов: 1
7 февраля 2023, 9:50
Аватарка пользователя Анжэ
Ничего личного, мне титаник не оч нравится, но проводим индексацию, что заработал титаник и аватар курит в сторонке. Может в перспективе и догонит, но не в этом году даже.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 февраля 2023, 12:55
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
bodyhype писал(а) 6 февраля 2023, 10:01
Титаник Титаника может подвинуть,только в том случае,если как я уже писал,если в главных ролях сыграет бородатый,какой ...
БАН

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
6 февраля 2023, 10:09
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
Brando писал(а) 6 февраля 2023, 8:15
А сейчас разве не так? Кроме 3д и графона, это пустышка.
Не так!

bodyhype (Зритель), постов: 255
6 февраля 2023, 10:01
Аватарка пользователя bodyhype
Intaler писал(а) 6 февраля 2023, 8:43
Дело в том, что это не какой-нибудь фильм подвинул "Титаника", а фильм со сценой-косплеем "Титаника" подвинул ...
Титаник Титаника может подвинуть,только в том случае,если как я уже писал,если в главных ролях сыграет бородатый,какой нибудь муслим иа женский пол,главную роль,какия нибудь из южной кореи или въетнама...)))) Мульт версис если хотите...))))

awsom50 (Киноман), постов: 157
6 февраля 2023, 9:36
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
Brando писал(а) 6 февраля 2023, 8:15
А сейчас разве не так? Кроме 3д и графона, это пустышка.
На втором месте, в списке самых кассовых фильмов тоже пустышка.


Intaler (Киноман), постов: 8793
6 февраля 2023, 9:03
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Кухулин писал(а) 6 февраля 2023, 8:57
И тем не менее он всё равно собрал больше двух, учитывая что сейчас никто на 3д и графон не ведется. Смысл улавливаешь?
Не скажи - в последних блокбастерах графон настолько порой курил бамбук, что могли чисто пойти на "Аватара 2", чтобы напомнить себе ощущение от хорошего графона

Кухулин (Зритель), постов: 296
6 февраля 2023, 8:57
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 11 лет на сайте
11
Brando писал(а) 6 февраля 2023, 8:15
А сейчас разве не так? Кроме 3д и графона, это пустышка.
И тем не менее он всё равно собрал больше двух, учитывая что сейчас никто на 3д и графон не ведется. Смысл улавливаешь?

Intaler (Киноман), постов: 8793
6 февраля 2023, 8:43
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 6 февраля 2023, 8:35
Я реально не думал, что скоро какой-нибудь фильм подвинет Титаника
Дело в том, что это не какой-нибудь фильм подвинул "Титаника", а фильм со сценой-косплеем "Титаника" подвинул "Титаника"

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 февраля 2023, 8:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я реально не думал, что скоро какой-нибудь фильм подвинет Титаника

Brando (Зритель), постов: 165
6 февраля 2023, 8:15
Аватарка пользователя Brando
Кухулин писал(а) 6 февраля 2023, 7:54
Смешно вспоминать когда некоторые пользователи сайта говорили что первый Аватар собрал столько из-за эффекта ...
А сейчас разве не так? Кроме 3д и графона, это пустышка.