px

Кристофер Нолан ответил на главные вопросы "Начала"

25.11.2010 10:59

Режиссер уточнил, является ли сюжет фильма сном главного героя

Предваряя выпуск лицензионной версии фильма "Начало", режиссер Кристофер Нолан дал пространное интервью журналу Wired, в котором ответил на главные вопросы, волновавшие фанатов его картины. Приводим некоторые из них.

Вопрос: Ваш проект иллюстрирует процесс кинопроизводства? Кобб является режиссером, Ариадна - автором сценария, Эймс - художник-постановщик, Сайто - продюсер, а Фишер - зритель?

Ответ: Я не ставил перед собой такую задачу, но конечно, сюжет фильма тяготеет к теме кинопроизводства, во всяком случае, как я себе представляю этот процесс.

Вопрос: Дети Кобба, появляющиеся в финале, лишь часть его сна?

Ответ: Обратите внимание, что у детей в конце другая одежда. Более того, они явно старше. Мы работали с двумя парами детей.

Вопрос: Волчок продолжит крутиться или упадет в финальном эпизоде?

Ответ: Самое главное как раз не это. Кобб вообще не смотри на волчок, ему абсолютно нет дела до него.

Вопрос: Вы намеренно использовали двусмысленный сюжет, чтобы продемонстрировать зрителю, что у вашего проекта может быть несколько финалов и объяснений?

Ответ: Что вы. У меня есть четкий ответ, и он единственный.

Напомним, что в Северной Америке дисковые издания фильма "Начало" будут выпущены в продажу 7 декабря 2010 года.

Источник новости: Wired


Всего комментариев: 47
Mateas (Критик), постов: 9920
25 ноября 2010, 14:16
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
den_wushu писал(а) 25 ноября 2010, 14:12
Аха!!нашел ролик один в и-нете!!Альтернативная концовка "Начало", кто заинтересовался - пишите к личку!=))
Видел я этот ролик - стёб, не более того, к тому же хрень полная...

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 ноября 2010, 14:12
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Аха!!нашел ролик один в и-нете!!Альтернативная концовка "Начало", кто заинтересовался - пишите к личку!=))

Annusha! (Зритель), постов: 79
25 ноября 2010, 13:59
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 13 лет на сайте
13
Да конечно, но дети и не являются основным подтверждением, а так маленьким или даже малюсеньким дополнением. Я если чесно не заметила что они подросли...

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
25 ноября 2010, 13:50
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Мне фильм очень понравился... замечательный))
Волчок упадёт, так как начал дёргаться... а вот на детей не обратила внимания, по моему такие же...
но чувствую, что будет начало 2, или это не реально?!)))

Annusha! (Зритель), постов: 79
25 ноября 2010, 13:32
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 13 лет на сайте
13
Если смотреть фильм внимательно, то становится совершенно понятно, что в конце фильма реальность и он действительно вернулся домой к своим детям, и то что они подросли является еще одним подтверждением этого.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
25 ноября 2010, 13:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Волчок твердое тело, которое вращается вокруг свободной оси и сохраняет неизменное направление оси, пока на него не будут действовать внешние силы.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
25 ноября 2010, 13:31
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я тоже считаю,что волчок упал!=) Нолан-один из тех режиссеров, которые любят оставлять пищу для размышления по окончанию своих фильмов!И если бы показал,как волчок упал,то все бы вздохнули с облегчением и все!=)) Так было бы не интересно для него,вот он и обрезал момент!=))

Фильм просто шикарнейший!!Как я ему завидую-такое придумать,так классно реализовать!Жаль,что денег не собрал так много,как мог!

Стася (Киноман), постов: 6738
25 ноября 2010, 13:30
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну он не хочет всю правду сразу выкладывать. Там двусмысленно. И пока не разгадают, не отстанут.

Стася (Киноман), постов: 6738
25 ноября 2010, 13:16
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нет, я имею ввиду, что Нолан точно не ответил на этот вопрос. Явно мудрит что-то)
А я лично верю в то, что он упал)

Meri (Зритель), постов: 153
25 ноября 2010, 13:08
Аватарка пользователя Meri
В этой жизни столько иллюзий что речь идет о том , создана она тобой или навязана из вне. Мне этот фильм напомнил фильмы Тарковского.