px

Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России

27.11.2010 12:14

Российских зрителей не заинтересовала "История игрушек 3"

Российские кассовые сборы самого успешного анимационного фильма за все время существования кино и самого кассового проекта 2010 года - мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" оказались одними из самых скромных в мире.

Картина заработала в отечественных кинотеатрах 6,6 миллиона долларов. По этому показателю Россия оказалась на уровне таких стран, как Венесуэла и Эквадор, и уступила даже таким странам, как Аргентина (16 миллионов долларов) и Бразилия (24 миллиона долларов), не говоря уж о Великобритании (117 миллионов долларов) и Японии (126 миллионов долларов).

Что стало причиной невнимания российских зрителей к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства, можно только догадываться.

Для сравнения, кассовые сборы мультфильма "Шрек 4: Навсегда" достигли в России 51 миллиона долларов, мультфильма "Как приручить дракона" - превысили 23 миллиона долларов. И даже "Мегамозг" умудрился заработать более 21 миллиона долларов.

К слову, и предыдущее творение Pixar - мультфильм "Вверх" - не снискало в России особого успеха. Картина заработала в прокате 12 миллионов долларов.

Напомним, что "История игрушек 3" заработала в мировом прокате более миллиарда долларов, и студия Walt Disney планирует выдвинуть картину на соискание премии "Оскар" в номинации "лучший фильм года".



Всего комментариев: 184
Стася (Киноман), постов: 6738
28 ноября 2010, 19:22
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 27 ноября 2010, 23:41
Аватарка действительно напрягает. Особенно, если один коммент за другим. Стася, по-моему, первая попросила ее заменить. ...
Я просила поменять аватарку, которая в глазах рябила...
Я понятия не имею о какой вы тут говорите(
Но соглашусь, как малые дети, из-за аватарки развели демагогию.....

Киноfan (Критик), постов: 4129
28 ноября 2010, 19:15
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 28 ноября 2010, 19:12
Вот что характерно, как нормальные аргументы заканчиваются, начинается обычное хамство. С моими-то оборотами ...
Збавь обороты - это не хамство...между прочим.

Киноfan (Критик), постов: 4129
28 ноября 2010, 19:14
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 28 ноября 2010, 19:03
Дружить с хорошими людьми можно в аське или в других социальных сетях. Ваших личных косяков никто не видит, потому ...
Аааа! Всё ясно... в друзьях Эндрю из пользователей никого, кроме тебя нет! Всего 4: 2 админа, рецензент и ты... поэтому и защищаешся за них))) - подруга админа - теперь всё ясно( раскусил я вас )

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25443
28 ноября 2010, 19:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноfan писал(а) 28 ноября 2010, 19:05
Збавь обороты! Они отвечают, только на то, что сами хотят!
Вот что характерно, как нормальные аргументы заканчиваются, начинается обычное хамство. С моими-то оборотами все в порядке, обратите внимание на количество восклицательных знаков у Вас (все еще с заглавной буквы) в комментах.

Киноfan (Критик), постов: 4129
28 ноября 2010, 19:09
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 28 ноября 2010, 19:03
Дружить с хорошими людьми можно в аське или в других социальных сетях. Ваших личных косяков никто не видит, потому ...
Ярый противник (противница) пользователей! Такие всегда будут до конца сидеть на сайтах...))) в любимчики забиваться(айайай)


Киноfan (Критик), постов: 4129
28 ноября 2010, 19:06
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 28 ноября 2010, 19:05
Збавь обороты! Они отвечают, только на то, что сами хотят!
Это я про andrew) Vladlog отвечает всегда!

Киноfan (Критик), постов: 4129
28 ноября 2010, 19:05
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 28 ноября 2010, 19:03
Дружить с хорошими людьми можно в аське или в других социальных сетях. Ваших личных косяков никто не видит, потому ...
Збавь обороты! Они отвечают, только на то, что сами хотят!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25443
28 ноября 2010, 19:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дружить с хорошими людьми можно в аське или в других социальных сетях. Ваших личных косяков никто не видит, потому что не к Вам на сайт ходят, а к ним, а критиковать любой горазд. И потом, Вы можете представить, что порой на письма просто нет времени ответить? Сразу заговор мерещится?

Киноfan (Критик), постов: 4129
28 ноября 2010, 19:01
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 28 ноября 2010, 18:56
Ну, конечно. Сказки не рассказывайте. Прям-таки дела неотложные, даже неинтересно было, чем дело закончилось?
Я вчера ушёл в 22:28... а "разборка" началась в 22:50 - глянь в мои комменты, если не веришь? Что я попрощался и должен полчаса сидеть ждать, что админ не может дождаться утра? Пришло в голову на ночь гляди за аватар говорить... сегодня бы поезд опоздал!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25443
28 ноября 2010, 18:56
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноfan писал(а) 28 ноября 2010, 18:51
Я ушёл до этого, и друзья это знают, я попрощался до этого и ничего до сейчас не подозревал!
Ну, конечно. Сказки не рассказывайте. Прям-таки дела неотложные, даже неинтересно было, чем дело закончилось?