px

Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России

27.11.2010 12:14

Российских зрителей не заинтересовала "История игрушек 3"

Российские кассовые сборы самого успешного анимационного фильма за все время существования кино и самого кассового проекта 2010 года - мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" оказались одними из самых скромных в мире.

Картина заработала в отечественных кинотеатрах 6,6 миллиона долларов. По этому показателю Россия оказалась на уровне таких стран, как Венесуэла и Эквадор, и уступила даже таким странам, как Аргентина (16 миллионов долларов) и Бразилия (24 миллиона долларов), не говоря уж о Великобритании (117 миллионов долларов) и Японии (126 миллионов долларов).

Что стало причиной невнимания российских зрителей к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства, можно только догадываться.

Для сравнения, кассовые сборы мультфильма "Шрек 4: Навсегда" достигли в России 51 миллиона долларов, мультфильма "Как приручить дракона" - превысили 23 миллиона долларов. И даже "Мегамозг" умудрился заработать более 21 миллиона долларов.

К слову, и предыдущее творение Pixar - мультфильм "Вверх" - не снискало в России особого успеха. Картина заработала в прокате 12 миллионов долларов.

Напомним, что "История игрушек 3" заработала в мировом прокате более миллиарда долларов, и студия Walt Disney планирует выдвинуть картину на соискание премии "Оскар" в номинации "лучший фильм года".



Всего комментариев: 184
Текстолит (Критик), постов: 60627
27 ноября 2010, 23:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 23:15
Меня тоже не раздражает!
Аndrew, а вот такая аватарка будет вызывающей, сейчас я её установлю!
Вот это вызывающе!Согласны?)))

Текстолит (Критик), постов: 60627
27 ноября 2010, 23:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 27 ноября 2010, 23:14
Это очень логично, сказать вам, чтобы вы сказали мне:) Напрямую это сделать нельзя. Напомню вам, что помимо вас и ...
Меня тоже не раздражает!
Аndrew, а вот такая аватарка будет вызывающей, сейчас я её установлю!

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
27 ноября 2010, 23:14
Аватарка пользователя Andrew
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 23:05
Уважаемый Admin, Kinofan поделился со мной Вашим комментарием по поводу его аватарки, но дело в том, что кроме Вас она ...
Это очень логично, сказать вам, чтобы вы сказали мне:) Напрямую это сделать нельзя. Напомню вам, что помимо вас и Кинофана, тут существуют еще 50 тысяч пользователей в сутки. Наша задача сделать портал максимально удобным и не вызывающим отторжения. Это касается всех графических элементов. Так что, передайте, пожалуйста, Кинофану, что это только похоже было на просьбу, на самом деле это непременно необходимо сделать, если он хочет здесь общаться:)

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 23:05
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 27 ноября 2010, 22:48
Обратите внимание на сообщение в личном кабинете
Уважаемый Admin, Kinofan поделился со мной Вашим комментарием по поводу его аватарки, но дело в том, что кроме Вас она никого не раздражает и в глазах не рябит, а лично мне она очень даже нравится необычная, Поэтому если Вы сильно не возражаете он её оставит!!!!!!!!!!!!!!

Текстолит (Критик), постов: 60627
27 ноября 2010, 22:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 22:28
Смесь Питера Пена, Кукольника, Пиратов Карибского моря... и игрушек)))
Обожаю готовить коктейль))))
Если хочешь можешь почитать тему :"Эллен Рипли не появится в приквелах "Чужого"" - 3-я страница
абзац HUNTERX 28.09.2010 00:56 #89647)))


Andrew (Главный редактор), постов: 73292
27 ноября 2010, 22:48
Аватарка пользователя Andrew
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 22:28
Смесь Питера Пена, Кукольника, Пиратов Карибского моря... и игрушек)))
Обратите внимание на сообщение в личном кабинете

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 22:28
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:44
Значит мозг на 100% отдыхает!А у меня вот ...не хочет отдыхать)))
А вообще хочу чтоб в новой истории игрушек..они попали ...
Смесь Питера Пена, Кукольника, Пиратов Карибского моря... и игрушек)))

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 22:21
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 22:06
Я опять здесь)))
Да тебе нужно сценарии писать!
Я ему тоже самое говорю))) Это ты ещё не читал его сценарий Хищнику)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 22:11
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 20:47
))) Думаешь будет ещё одна часть?? Мне казалось эта заключительная)))) Хотя твой сюжет интересен....)))
Это не последняя часть! Сразу после премьеры фильма, Том Хэнкс сказал, что уже подписал контракт на 4-ый мультфильм "История игрушек".

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 22:06
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:44
Значит мозг на 100% отдыхает!А у меня вот ...не хочет отдыхать)))
А вообще хочу чтоб в новой истории игрушек..они попали ...
Я опять здесь)))
Да тебе нужно сценарии писать!