Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки из любимых игр
Джонни СильверхендЭллиСара РайдерЛара КрофтГеральтЛют и НавируСаб-Зиро
1290 руб.
1470 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России

Российские кассовые сборы самого успешного анимационного фильма за все время существования кино и самого кассового проекта 2010 года - мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" оказались одними из самых скромных в мире.

Картина заработала в отечественных кинотеатрах 6,6 миллиона долларов. По этому показателю Россия оказалась на уровне таких стран, как Венесуэла и Эквадор, и уступила даже таким странам, как Аргентина (16 миллионов долларов) и Бразилия (24 миллиона долларов), не говоря уж о Великобритании (117 миллионов долларов) и Японии (126 миллионов долларов).

Что стало причиной невнимания российских зрителей к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства, можно только догадываться.

Для сравнения, кассовые сборы мультфильма "Шрек 4: Навсегда" достигли в России 51 миллиона долларов, мультфильма "Как приручить дракона" - превысили 23 миллиона долларов. И даже "Мегамозг" умудрился заработать более 21 миллиона долларов.

К слову, и предыдущее творение Pixar - мультфильм "Вверх" - не снискало в России особого успеха. Картина заработала в прокате 12 миллионов долларов.

Напомним, что "История игрушек 3" заработала в мировом прокате более миллиарда долларов, и студия Walt Disney планирует выдвинуть картину на соискание премии "Оскар" в номинации "лучший фильм года".

27.11.2010 12:14
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 184
Киноfan (Критик), постов: 4143
28 ноября 2010, 21:37
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 28 ноября 2010, 21:06
Да ну, есть категория Лучший анимационный полнометражный фильм, вот там прошу.
В этой номинации, я не сомневаюсь!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29570
28 ноября 2010, 21:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 28 ноября 2010, 20:58
Посмотрим. Заявка подана.
Да ну, есть категория Лучший анимационный полнометражный фильм, вот там прошу.

Киноfan (Критик), постов: 4143
28 ноября 2010, 20:58
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 28 ноября 2010, 20:56
Нет, не возмёт, потому что не будет выдвинуть на Оскар в даной категории.
Посмотрим. Заявка подана.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29570
28 ноября 2010, 20:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нет, не возмёт, потому что не будет выдвинуть на Оскар в даной категории.

Киноfan (Критик), постов: 4143
28 ноября 2010, 20:46
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да... невезучая тема. Бедная "История игрушек" вот возьмёт главный Оскар и утрёт всем нос)))

Киноfan (Критик), постов: 4143
28 ноября 2010, 20:40
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 28 ноября 2010, 19:56
Могут обидеться, а то ведь ты ради прикола, а у кого-то чувство юмора может отсутствовать.
Зато я с чуством!

AleX (Критик), постов: 4965
28 ноября 2010, 20:04
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 28 ноября 2010, 19:59
Я? Хм..
Я Швейцария...
Умница!!!

Стася (Киноман), постов: 6740
28 ноября 2010, 19:59
Аватарка пользователя Стася
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 28 ноября 2010, 19:51
Ты за кого?
Я? Хм..
Я Швейцария...

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29570
28 ноября 2010, 19:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 28 ноября 2010, 19:53
Ну вот аватарка сменена! Все довольны?
Могут обидеться, а то ведь ты ради прикола, а у кого-то чувство юмора может отсутствовать.

Киноfan (Критик), постов: 4143
28 ноября 2010, 19:53
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну вот аватарка сменена! Все довольны?