px

Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России

27.11.2010 12:14

Российских зрителей не заинтересовала "История игрушек 3"

Российские кассовые сборы самого успешного анимационного фильма за все время существования кино и самого кассового проекта 2010 года - мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" оказались одними из самых скромных в мире.

Картина заработала в отечественных кинотеатрах 6,6 миллиона долларов. По этому показателю Россия оказалась на уровне таких стран, как Венесуэла и Эквадор, и уступила даже таким странам, как Аргентина (16 миллионов долларов) и Бразилия (24 миллиона долларов), не говоря уж о Великобритании (117 миллионов долларов) и Японии (126 миллионов долларов).

Что стало причиной невнимания российских зрителей к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства, можно только догадываться.

Для сравнения, кассовые сборы мультфильма "Шрек 4: Навсегда" достигли в России 51 миллиона долларов, мультфильма "Как приручить дракона" - превысили 23 миллиона долларов. И даже "Мегамозг" умудрился заработать более 21 миллиона долларов.

К слову, и предыдущее творение Pixar - мультфильм "Вверх" - не снискало в России особого успеха. Картина заработала в прокате 12 миллионов долларов.

Напомним, что "История игрушек 3" заработала в мировом прокате более миллиарда долларов, и студия Walt Disney планирует выдвинуть картину на соискание премии "Оскар" в номинации "лучший фильм года".



Всего комментариев: 184
Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 21:24
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 21:22
И чтоб хорошего и смешного было бы значительно больше, чем ожидалось!))))
Ага))

Текстолит (Критик), постов: 60540
27 ноября 2010, 21:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 21:15
Это да! Главное, чтоб как простое так и хорошее было!
И чтоб хорошего и смешного было бы значительно больше, чем ожидалось!))))

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 21:15
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:53
Ну это же Голливуд!!!Здесь сиквел дело простое!)))
Это да! Главное, чтоб как простое так и хорошее было!

Текстолит (Критик), постов: 60540
27 ноября 2010, 20:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 20:47
))) Думаешь будет ещё одна часть?? Мне казалось эта заключительная)))) Хотя твой сюжет интересен....)))
Ну это же Голливуд!!!Здесь сиквел дело простое!)))

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 20:47
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:44
Значит мозг на 100% отдыхает!А у меня вот ...не хочет отдыхать)))
А вообще хочу чтоб в новой истории игрушек..они попали ...
))) Думаешь будет ещё одна часть?? Мне казалось эта заключительная)))) Хотя твой сюжет интересен....)))


Текстолит (Критик), постов: 60540
27 ноября 2010, 20:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 20:39
Ну значит я совсем не помню....! Я вообще не помню когда последний раз вообще мне снились сны)))
Значит мозг на 100% отдыхает!А у меня вот ...не хочет отдыхать)))
А вообще хочу чтоб в новой истории игрушек..они попали на игрушечный корабль типа моего Наутилуса...где они стали весело бороться к примеру с игрушкой по имени Джон Киллс, который захотел всех людей сделать куклами)))

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 20:39
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:35
Может ты просто не помнишь!Я вот тоже не помню некоторые детали путешествия на игрушечном Наутилусе..но путешествовать ...
Ну значит я совсем не помню....! Я вообще не помню когда последний раз вообще мне снились сны)))

Текстолит (Критик), постов: 60540
27 ноября 2010, 20:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 20:32
Крутоооооо!!!!!!!! Тоже хочу такие сны))) Жаль мне не снятся))
Может ты просто не помнишь!Я вот тоже не помню некоторые детали путешествия на игрушечном Наутилусе..но путешествовать в глубинах океана это восхищает и поражает!!!

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 20:32
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 20:29
Ну у меня что-то вроде снилось, что в "Начало"...говоря о крушении зданий в снах Кобба и Мол...
Так снятся цветные ...
Крутоооооо!!!!!!!! Тоже хочу такие сны))) Жаль мне не снятся))

Текстолит (Критик), постов: 60540
27 ноября 2010, 20:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 20:25
Нет)) Мне вообще редко сны снятся)) Раньше чаще снились)) А тебе, что снится??
Ну у меня что-то вроде снилось, что в "Начало"...говоря о крушении зданий в снах Кобба и Мол...
Так снятся цветные сны!Вот недавно сон снился - как я с приятелем иду по улице и ко мне какая то смугла девушка пристала....
А так мне многое снилось - и Игрушки в том числе..особенно мне понравилось путешествовать на игрушечном Наутилусе!)))