px

Сборы фильма "Вызов" достигли миллиарда

03.05.2023 22:40
Сборы фильма Вызов достигли миллиарда

Российская космическая драма преодолела важный рубеж в прокате

Кассовые сборы российской космической драмы "Вызов" достигли одного миллиарда рублей. Таким образом, проект преодолел психологически важную для него отметку и стал вторым после сказки "Чебурашка" миллиардером 2023 года.

Для окупаемости "Вызову" предстоит пройти еще долгий путь. Точные цифры производственного бюджета картины не назывались, но ее продюсер Константин Эрнст говорил на пресс-конференции, что затраты "были меньше миллиарда рублей". Если принять во внимание эти комментарии, то "Вызов" станет прибыльным только после того, как заработает в прокате около двух миллиардов рублей.

Удастся ли ему это сделать только за счет отечественного проката, покажет время. Создатели ленты уверяли, что она уже продана для демонстрации на ряде иностранных рынков, велись переговоры с китайскими партнерами.

В чем уникальность фильма "Вызов"?

Это первый в истории кинематографа игровой кинопроект, часть съемок которого проходила в условиях реального космического пространства. Исполнительница главной роли Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко действительно побывали на борту МКС, и все эпизоды на орбите созданы без применения специальных эффектов.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 78
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 мая 2023, 19:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 4 мая 2023, 19:20
И причём тут Пересильд? Вы же в курсе, что к полёту готовят всегда два экипажа !? И съёмочных групп тоже было две ...
Вот! Мне интересен этот вопрос - кто дублировал Пересильд?

AleX (Критик), постов: 9085
4 мая 2023, 19:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 4 мая 2023, 18:49
С чего фильм успешный, если 500 лямов наших налогов, наших пенсий и стипендий, социальных выплат и гарантий вылетели ...
И причём тут Пересильд? Вы же в курсе, что к полёту готовят всегда два экипажа !? И съёмочных групп тоже было две и если Пересильд прям перед стартом не прошла бы медосмотр, то в космос она не полетела !

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31849
4 мая 2023, 19:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 4 мая 2023, 18:49
С чего фильм успешный, если 500 лямов наших налогов, наших пенсий и стипендий, социальных выплат и гарантий вылетели ...
почему вылетели в трубу? если потратили менше лярда, а заработали лярд, то деньги уже вернулись.

AleX (Критик), постов: 9085
4 мая 2023, 19:01
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Язон ДинАльт писал(а) 4 мая 2023, 18:49
С чего фильм успешный, если 500 лямов наших налогов, наших пенсий и стипендий, социальных выплат и гарантий вылетели ...
Какой ваш-наш счёт? Я тем же успехом и следуя вашей логике могу заявить, а мне нужна трасса Москва -Казань если я по ней никогда не поеду? Или зачем вообще нужен космос?

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1179
4 мая 2023, 18:49
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
С чего фильм успешный, если 500 лямов наших налогов, наших пенсий и стипендий, социальных выплат и гарантий вылетели в трубу? Просто чтоб молодая Пересильд (жена дряхлого Учителя) в космосе полетала, самолюбие потешила? Или чтоб Том Крузу нос утереть? Дороговатое развлечение для Пересильд за наш счет.


Текстолит (Критик), постов: 60870
4 мая 2023, 18:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 4 мая 2023, 17:22
в 18 году в тех краях бывал. и был запрет на массовый вылов омуля. только 2 головы на брата разрешалось!:)
Я как то на свадьбе в 2018 году обожрался вкусного и сочного мяса)

123456789 (Критик), постов: 13965
4 мая 2023, 17:41
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 4 мая 2023, 17:37
Принять позу бузлера! :)
да почти принял когда здоровенный шмат мяса за раз решил скушать:)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 мая 2023, 17:37
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 4 мая 2023, 17:34
У - увы:(
Но другие местные блюда (позы и бухлер) - да!
Принять позу бузлера! :)

123456789 (Критик), постов: 13965
4 мая 2023, 17:34
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Megan Fox писал(а) 4 мая 2023, 17:30
А - пробовал?
У - увы:(
Но другие местные блюда (позы и бухлер) - да!

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
4 мая 2023, 17:30
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
123456789 писал(а) 4 мая 2023, 17:22
в 18 году в тех краях бывал. и был запрет на массовый вылов омуля. только 2 головы на брата разрешалось!:)
А - пробовал?