px

"Трон: Наследие" удостоился разгромной рецензии

04.12.2010 11:07

Картина Джозефа Косински охарактеризована как "скучная и бессмысленная"

Издание HitFix опубликовало разгромную рецензию на фильм "Трон: Наследие", в которой проект режиссера Джозефа Косински охарактеризован как "визуально привлекательное зрелище, содержащее несколько интересных идей, но абсолютно инертное", а сценарий картины назван "кошмарным и неаккуратным".

"Складывается впечатление, что у Косински полное отсутствие чутья, которое позволило бы ему правильно выстроить сцены и добиться нужного драматического эффекта", - пишет автор.

Он также добавляет, что, несмотря на то, что фильм является фантастическим боевиком, "в нем поразительно мало действия", а первая часть фильма является "столь монотонной и неинтересной, что вызывает желание нажать кнопку ускоренной перемотки, чтобы поскорее узнать, что же случится в мире Трона".

Что же касается помолодевшего с помощью технологий захвата и обработки изображения героя Джеффа Бриджеса, то автор считал его образ "почти совершенным до тех пор, пока он не открыл рот и не разрушил всю иллюзию".

Единственной заслугой Джозефа Косински названо умелое заимствование некоторых приемов из известных картин, в частности "Волшебника страны Оз" и "Звездных войн". "Фильм похож на нечто реальное, и он вполне мог стать прорывом, но в действительности он является пластмассовым, фальшивым, и совершенно мертвым", - резюмирует автор.

Напомним, что согласно предварительным исследованиям премьерные кассовые сборы картины в Северной Америке будут меньше ожидаемых.

Источник новости: HitFix


Всего комментариев: 63
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 16:28
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Jay писал(а) 4 декабря 2010, 16:08
misteri18 и andrew:ну тогда нужно продавать оружие и наркотики, нафиг это кино ващще нужно? там денег побольше срубить ...
только до тех пор все не сдохнут от передозировок и не перестреляют друг друга за те же наркотики. так что это сравнение вообще непонятно к чему ты привёл.

Jay (Киноман), постов: 7609
4 декабря 2010, 16:18
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 16:12
В прошлом году общие мировые сборы голливудских фильмов превысили 35 миллиардов долларов:) Вы все еще верите, что ...
некоторые фильмы искусство, некоторые бизнес(не буду называть название на А))))) о Троне пока ничего сказать не могу, не смотрел, но в субъективные мнения кого либо я перестал верить очень давно у меня есть свое личное мнение ;) так что *разгромная рецензия* ХитФикс для изначальных противников Трона

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
4 декабря 2010, 16:12
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 4 декабря 2010, 16:08
misteri18 и andrew:ну тогда нужно продавать оружие и наркотики, нафиг это кино ващще нужно? там денег побольше срубить ...
В прошлом году общие мировые сборы голливудских фильмов превысили 35 миллиардов долларов:) Вы все еще верите, что это потому, что кино- это искусство? И вы правла верите, что "Трон" - это искусство?

Jay (Киноман), постов: 7609
4 декабря 2010, 16:08
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 16:04
В равной степени, всем абсолютно все равно, что вы думаете о любом фильме. Просто есть объективная реальность и ...
misteri18 и andrew:ну тогда нужно продавать оружие и наркотики, нафиг это кино ващще нужно? там денег побольше срубить можно, если по вашему кино больше бизнес чем искусство))))))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 16:05
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Jay писал(а) 4 декабря 2010, 16:00
все эти сборы от фильма ничего не значат, я например очень люблю фильм Большой Лебовски с тем же Бриджесом, пересматриваю ...
как раз сборы значат всё. чем они больше тем больше фильм понравился зрителям и чем выше сборы тем большему количеству зрителей он понравился.


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
4 декабря 2010, 16:04
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 4 декабря 2010, 16:00
все эти сборы от фильма ничего не значат, я например очень люблю фильм Большой Лебовски с тем же Бриджесом, пересматриваю ...
В равной степени, всем абсолютно все равно, что вы думаете о любом фильме. Просто есть объективная реальность и есть бизнес. Если фильм проваливается, он проваливается, а его создатели больше не получают таких бюджетов:)

Jay (Киноман), постов: 7609
4 декабря 2010, 16:00
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
все эти сборы от фильма ничего не значат, я например очень люблю фильм Большой Лебовски с тем же Бриджесом, пересматриваю его каждые месяца три (*революции в кино*-Аватара, хватило одного раза, чтобы посмотреть и забыть) а фильм собрал около 17 с половиной лямов, но мне как то пофигу...как и на субъективное мнение какого то хитфикса и некоторых личностей о Троне

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 14:14
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 14:08
Просто вы тогда не интересовались:)
я интересовался ещё с того как появилась первая новостьо "Проекте 880"
просто одно дело что-то читать слышать от куда-то и совсем другое дело увидеть впервые что это и как оно выглядит)
я на 21 августа вообще стоял в забитом зале нашего кинотеатра и слушал восхещения) а потом читал как Трейлер аватара бъёт рекорды по скачиванию))) вот как сработало правило неизведанного) всем хотелось увидеть что-это) единственное где Кэмерон сглупил это был второй трейлер, ему ненужно было в нём давать раскрытие сюжета, лучше б он его сделал аналогично первому....

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
4 декабря 2010, 14:08
Аватарка пользователя Andrew
misteri18 писал(а) 4 декабря 2010, 14:03
что было известно до 21-го августа??? ни одного готового кадра, ни одного постера нормального и тем более ниодного ...
Просто вы тогда не интересовались:)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 14:03
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13