px

Мультфильм "Рапунцель" стал самым дорогим в истории

04.12.2010 13:17

Бюджет нового проекта студии Walt Disney сравним с бюджетом трилогии "Властелин колец"

Мультфильм "Рапунцель: Запутанная история" оказался самым дорогим анимационным проектом в истории. Как утверждает ресурс BoxOfficeMojo, его производственный бюджет составляет 260 миллионов долларов.

Таким образом, на создание мультипликационной сказки была потрачена примерно такая же сумма, какая была вложена во всю трилогию "Властелин колец".

Для сравнения, бюджет самого кассового мультфильма "Истории игрушек 3" достиг 200 миллионов долларов, производственные затраты на создание других анимационных лент этого года и прошлых лет были существенно меньше.

Так, "Шрек 4: Навсегда" был создан за 165 миллионов долларов, "Мегамозг" - за 130 миллионов, "Как приручить дракона" - за 165 миллионов, "Вверх" - за 175 миллионов долларов.

Отметим, что "Рапунцель" заслужила в основном положительные отзывы и критиков и зрителей, которые сходятся во мнении, что это лучший мультфильм Walt Disney за последнее время. Однако огромный бюджет и очевидно большие расходы на рекламу проекта ставят под вопрос его окупаемость в прокате.

Источник новости: BoxOfficeMojo


Всего комментариев: 34
Nikandra (Зритель), постов: 801
4 декабря 2010, 14:16
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 14:06
Трансформеров нельзя сделать на домашнем компьютере:) Лишь некое подобие. Вы не учитываете гонорары актерам, огромное ...
Для вас анимационная картина - это протирание штанов в студии? Мультфильмы озвучивают люди, которым тоже платят, также не есть аниматоры, которые просто живут в студии пока создается мультфильм. И так же, по мере создания мультфильма, разрабатываются новые программы, которые необходимы для создания того или иного образа, и которые тоже требуют затрат.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 14:15
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 14:10
Это в России принято расхваливать фильм на пустом месте:) В США такое не пройдет. Там нельзя заявить бюджет, который ...
тогда я в полном недоумении куда потрачено столько денег....

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
4 декабря 2010, 14:10
Аватарка пользователя Andrew
misteri18 писал(а) 4 декабря 2010, 14:01
а может это так же реклама своего рода... мол глядите это самый дорогой мульт в истории все марш на просмотр самого ...
Это в России принято расхваливать фильм на пустом месте:) В США такое не пройдет. Там нельзя заявить бюджет, который больше реального.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 14:09
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
nikandra писал(а) 4 декабря 2010, 14:04
Как мы все видели на вашем же ресурсе, Трансформеров можно сделать дома на своем же компьютере владея особенностями ...
наверно одна только мимика этой лошади на этом кадре стоила 60лямов)))))) а то нормальная лошадь такую физиономию не сделает)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
4 декабря 2010, 14:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikandra писал(а) 4 декабря 2010, 14:04
Как мы все видели на вашем же ресурсе, Трансформеров можно сделать дома на своем же компьютере владея особенностями ...
И вы хотите сказать что для этого нужны такие затраты.


Andrew (Главный редактор), постов: 73245
4 декабря 2010, 14:06
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 4 декабря 2010, 14:04
Как мы все видели на вашем же ресурсе, Трансформеров можно сделать дома на своем же компьютере владея особенностями ...
Трансформеров нельзя сделать на домашнем компьютере:) Лишь некое подобие. Вы не учитываете гонорары актерам, огромное количество дорогой военной техники и съемки в разных странах мира, где нужно было возводить декорации.

Nikandra (Зритель), постов: 801
4 декабря 2010, 14:04
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 4 декабря 2010, 13:49
Вполне может быть. Просто, при всей прелести мультфильма, не совсем понятно, на что были потрачены ТАКИЕ средства. ...
Как мы все видели на вашем же ресурсе, Трансформеров можно сделать дома на своем же компьютере владея особенностями программирования. А тут мимика и людей и особенно животных, анимация хорошая, движения, яркие цвета, над волосами трудилось множество специалистов.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 14:01
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
а может это так же реклама своего рода... мол глядите это самый дорогой мульт в истории все марш на просмотр самого дорогого мульта....
Ранее помнится компания утверждала что это будет их последняя анимационная лента так как интерес зрителя исчерпан к таким сказкам....... ну я думаю если снимать их по 260 лямов то чтоб окупиться нужно детям по 5 раз ходить в кино.....

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
4 декабря 2010, 13:51
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
а во что ж там вложено 260млн???? чё т не вижу я там мегу крутой анимации лучше чем в других мультах.....

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
4 декабря 2010, 13:49
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 4 декабря 2010, 13:47
Всё окупится. У Рапунцель впереди еще 16 стран, т.ч. всё впереди.
Вполне может быть. Просто, при всей прелести мультфильма, не совсем понятно, на что были потрачены ТАКИЕ средства. "Трансформеры" были сняты дешевле