px

"Индиана Джонс и колесо судьбы" стартовал с худшим результатом

01.07.2023 23:27
Индиана Джонс и колесо судьбы стартовал с худшим результатом

Пятый фильм об Индиане Джонсе не оправдывает надежд его создателей

Фильм "Индиана Джонс и колесо судьбы" стартовал в Северной Америке с удручающим результатом. В свой дебютный день пятая часть франшизы, посвященной приключениям знаменитого археолога, смог собрать всего 24 миллиона долларов.

Столь неуверенный старт позволит "Индиане Джонсу 5" рассчитывать на результат в пределах 60 миллионов долларов по итогам премьерных выходных. Этого окажется вполне достаточно для того, чтобы возглавить американский прокат на выходных, связанных с Днем Независимости, но явно не то достижение, на которое рассчитывали создатели ленты.

Очевидно, что с колоссальным производственным бюджетом в 295 миллионов долларов "Индиане Джонсу 5" предстоит нелегкий путь к театральной прибыльности.

Напомним, что предыдущий фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" заработал 100 миллионов долларов во время празднования Дня памяти в 2008 году и в итоге собрал в мировом прокате 790 миллионов долларов.

Кто снимался в фильме "Индиана Джонс и колесо судьбы"?

Главную роль последний раз в истории франшизы сыграл Харрисон Форд. В проекте также задействованы актеры Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен, Бойд Холбрук и другие.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 49
DarkKnight77 (Критик), постов: 8280
2 июля 2023, 7:12
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 2 июля 2023, 7:10
Очевидно что с колоссальным бюджетом предстоит нелёгкий путь!!!! А-ха-ха-ха-ха. То есть, не мега провал, а всего лишь ...
Второй уик-энд окончательно всё покажет, но фраза "Ну Фсё выносите" здесь подходит как нельзя кстати!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8280
2 июля 2023, 7:10
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Очевидно что с колоссальным бюджетом предстоит нелёгкий путь!!!! А-ха-ха-ха-ха. То есть, не мега провал, а всего лишь нелёгкий путь!!!!

McMuffinn (Критик), постов: 7974
2 июля 2023, 7:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
CheChen писал(а) 2 июля 2023, 7:01
Индиана достойно не уйдет
А у Диснея много быть иначе?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
2 июля 2023, 7:01
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Индиана достойно не уйдет

Лилит (Зритель), постов: 1838
2 июля 2023, 4:49
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Веном писал(а) 1 июля 2023, 23:32
Жаль... Наверное из-за того, что фильм рассчитан на более возрастную аудиторию. Это вам не Марвел...
На пенсионеров что-ли?

Лилит (Зритель), постов: 1838
2 июля 2023, 4:47
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
У Диснея уже 3 провала подряд. Негралоча, Элементарно (Пиксар в какое днище вы скатились) и теперь Индиана Джонс с престарелым Фордом. Но разоблачительные статьи будут только про Флэша.

McMuffinn (Критик), постов: 7974
2 июля 2023, 4:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Хуже самых скромных прогнозов. Дисней без супергероев одни провальные проекты выпускает в этом году.

bnbnbn231 (Киноман), постов: 258
2 июля 2023, 0:19
Аватарка пользователя bnbnbn231
Больше 10 лет на сайте
10
Че то у Диснея черная полоса, что не крупный релиз то с сборами плохо( Стражи токо помогли выровнять тенденцию. Походу боссы будут теперь жестко перебирать команды и бюджеты что бы в плюс вернуться по прокатам а это значит еще больше сиквелов только самых популярных фильмов и доить их досуха

Веном (Критик), постов: 784