px

Стартовали съемки мюзикла об Александре Пушкине

25.08.2023 12:46
Стартовали съемки мюзикла об Александре Пушкине

В фильме будут показаны темные и светлые стороны великого русского поэта

В Павловске начались съемки исторической драмы под названием "Пророк. История Александра Пушкина". Как сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию издания "Новости кино", зрителям будет предложен масштабный рассказа о жизни "солнца русской поэзии" от лицейских дней до фатальной дуэли.

Утверждается, что Пушкин предстанет перед зрителями как "многогранный герой, в котором темное начало борется со светлым". Роль Александра Сергеевича в разные годы будут играть актеры Юрий Борисов и Кай Гетц, Анна Чиповская сыграет графиню Елизавету Воронцову, Жоржа Дантеса - французский актер Флориан Десбьендра, Илья Виногорский исполнит роль друга Пушкина Ивана Пущина, императора Николая I сыграет Евгений Шварц.

Режиссером ленты назначен Феликс Умаров. "Реализовать нашу идею мы решили в уникальном жанре с оригинальными музыкально-танцевальными номерами. Мы приложим все усилия, чтобы создать удивительную и незабываемую картину", - прокомментировал постановщик.

Где будут снимать фильм об Александре Пушкине

Съемки пройдут в Санкт-Петербурге и пригородах, в в том числе в мемориальной квартире Пушкина на Мойке, 12. Кроме того, съемочная группа будет работать в Музее-заповеднике "Михайловское". Фильм "Пророк. История Александра Пушкина" выйдет в прокат 14 февраля 2025 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 13
Etan (Зритель), постов: 1385
26 августа 2023, 18:33
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
На фото Заводной апельсин?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
26 августа 2023, 7:31
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 25 августа 2023, 21:59
??? Это почему же??? И Петров бы сыграл обоих?;)
Так там Пушкина же Деревянко сыграл)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7269
25 августа 2023, 21:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Бекинсейл писал(а) 25 августа 2023, 14:58
Надо было продолжить его историю из фильма про Гоголя с Петровым)
??? Это почему же??? И Петров бы сыграл обоих?;)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7269
25 августа 2023, 21:58
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 25 августа 2023, 13:57
Я вообще не очень понимаю суть этого проекта:) Честный фильм о Пушкине снимать никто не будет:) Более 100 его любовниц, ...
О,да) Персона Пушкина очень интересна,но то что представлено и как хотят оформить,это просто больная фантазия!

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
25 августа 2023, 18:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пушкин и мюзикл - это что, комедия такая дурацкая?
Ну, на Юру Борисова готова смотреть бесконечно, это забирает.


Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
25 августа 2023, 14:58
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Надо было продолжить его историю из фильма про Гоголя с Петровым)

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
25 августа 2023, 13:57
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 25 августа 2023, 13:51
Предложите свой идеальный кастинг)
Я вообще не очень понимаю суть этого проекта:) Честный фильм о Пушкине снимать никто не будет:) Более 100 его любовниц, и как они ими стали, никто рассказывать не будет, о его нахальных ухлестываниях за женами разных вельмож, за которые другой давно бы поплатился, никто не будет рассказывать, о его сложных отношениях с властью и декабристами -тоже:) А другой фильм, тем более мюзикл, меня не интересует:) О творческом гении Пушкина и так уже все давно известно:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6012
25 августа 2023, 13:51
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 августа 2023, 13:44
Я с Аней знаком:) Она просто симпатичная женщина:)
Предложите свой идеальный кастинг)

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
25 августа 2023, 13:44
Аватарка пользователя Andrew
Dienn писал(а) 25 августа 2023, 13:31
У нее, кстати, довольно аристократичная внешность
Я с Аней знаком:) Она просто симпатичная женщина:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
25 августа 2023, 13:42
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Графиня?;)))