px

Режиссер фильма "Дюна 2" назвал отличие от первой части

26.08.2023 12:50
Режиссер фильма Дюна 2 назвал отличие от первой части

Дени Вильнев намерен "исполнить все обещания" в сиквеле "Дюны"

Режиссер фильма "Дюна 2" Дени Вильнев назвал главное отличие сиквела от первой части. По словам постановщика, экранизации отличаются даже жанром.

"Первая часть была похожа на обещание чего-то, но вторая часть выполняет это/ Первый фильм был более созерцательным - молодой человек открывал для себя мир. А это фильм о войне. В его основе лежит история любви между Полом и Чани... Как Пол завоюет ее доверие, как она откроет ему свое сердце и как они найдут способ освободить мир Чани от власти Харконненов. Это гораздо более эмоциональный фильм", - прокомментировал он.

Дени Вильнев также отметил, что ему неоднократно приходилось осаживать исполнителя главной роли Тимоти Шаламе во время работы над "Дюной". "Я многократно говорил Тимоти: "Нет, ты пока просто Пол". Потому что он тянулся к Муад`Дибу. Он с нетерпением ждал возможности стать этим героем, а я давил на тормоза. Да, у него есть возможность изменить ситуацию, но он знает, что если он это сделает, это приведет к астрономическому количеству насилия, и он станет своего рода диктатором. Он пытается найти способ избежать этого зловещего будущего - вот какое бремя лежит на его плечах", - пояснил режиссер.

Премьера фильма "Дюна 2" перенесена на 2024 год

Студия Warner Bros. отказалась от своих планов - представить сиквел зрителям в ноябре 2023 года. Предполагается, что это было связано с забастовкой сценаристов и актеров в Голливуде. Выход картины был отложен до 14 марта 2024 года.

Источник новости: Empire


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
Intaler (Киноман), постов: 8942
27 августа 2023, 16:15
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
MySpace писал(а) 27 августа 2023, 16:12
Конечно риторический.
Почему он не может быть риторическим?

MySpace (Зритель), постов: 634
27 августа 2023, 16:12
Аватарка пользователя MySpace
yrenson писал(а) 27 августа 2023, 14:59
Вопрос риторический?) Потому что я тоже понятия не имею "зачем";)
Конечно риторический.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7263
27 августа 2023, 15:11
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Бекинсейл писал(а) 27 августа 2023, 15:04
Но приплету Джона Картера
Я как пример привёл. Как говорят: спасибо Нам,что Мы поели,а приготовить может каждый;)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
27 августа 2023, 15:06
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 27 августа 2023, 14:59
Вопрос риторический?) Потому что я тоже понятия не имею "зачем";)
У вас, видимо, есть некое понимание - как снимать?)) Бюджет какой нужен?

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
27 августа 2023, 15:04
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 27 августа 2023, 14:59
Вопрос риторический?) Потому что я тоже понятия не имею "зачем";)
Но приплету Джона Картера


yrenson (Киноакадемик), постов: 7263
27 августа 2023, 14:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
MySpace писал(а) 27 августа 2023, 10:05
А смысл от Чани какой? В книге она была исключительно для соития и на мороз.
Вопрос риторический?) Потому что я тоже понятия не имею "зачем";)

MySpace (Зритель), постов: 634
27 августа 2023, 10:05
Аватарка пользователя MySpace
yrenson писал(а) 27 августа 2023, 9:20
Ок,в двух словах. Трейлеры убеждали что будет жёсткий фильмец, с боями между марсианами, всяким оружием и техникой,а ...
А смысл от Чани какой? В книге она была исключительно для соития и на мороз.

Intaler (Киноман), постов: 8942
27 августа 2023, 9:21
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 27 августа 2023, 9:20
Ок,в двух словах. Трейлеры убеждали что будет жёсткий фильмец, с боями между марсианами, всяким оружием и техникой,а ...
Бывает. Кому-то сильно не "вкатил". Мне вот - вполне норм)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7263
27 августа 2023, 9:20
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Intaler писал(а) 27 августа 2023, 9:08
Вообще не понимаю докопов к фильму. Ну вот а что там можно было, и как показать, чтобы хоть как-то сослаться на первоисточник. ...
Ок,в двух словах. Трейлеры убеждали что будет жёсткий фильмец, с боями между марсианами, всяким оружием и техникой,а оказалось там этого мало и фокус нацелен на отношения. Кароч,фильм не вкатил ни мальчикам,ни девочкам. Отсюда и провал в кассе. Вильнев решил сделать что-то похожее и,видимо,не преуспеет.

Intaler (Киноман), постов: 8942
27 августа 2023, 9:12
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 27 августа 2023, 8:57
Книги,это одно. Но вот трейлеры показывали совсем другое.
Я в своей время читал несколько книг, но все как говорится благополучно забыл, в плане перипетий сюжета)