Представлен прогноз премьерных сборов "Трона: Наследия"

17.12.2010 13:41
Сиквел фантастического фильма заработает в два раза меньше "Аватара"

Фильм "Трон: Наследие", стартующий в американском прокате 17 декабря 2010 года, заработает к концу первых выходных около 40 миллионов долларов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такие сборы прогнозируют эксперты, опираясь на исследования зрительского интереса и оценки предварительных продаж билетов.
Это очень мало для проекта с таким бюджетом и астрономическими расходами на продвижение, которое было начато около полутора лет назад.
Для сравнения, фильм "Аватар", вышедший годом ранее в этот же период, собрал в первый уик-энд около 80 миллионов долларов. Старт фильма Джеймса Кэмерона также нельзя было назвать выдающимся, но общеизвестно, что фильмы режиссера обладают огромной выносливостью в прокате, поэтому финальные кассовые сборы прогнозировались внушительные.
В исследовании особо подчеркивается, что ожидаемые кассовые сборы сиквела "Трона" оценивались с учетом допремьерных ночных сборов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 51
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78029
17 декабря 2010 в 15:47
Аватарка пользователя Andrew
Мне будет очень жаль, что вы нас покините, поверьте:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32106
17 декабря 2010 в 15:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 17 декабря 2010 в 15:17
всё, капец трону)) ха-ха)
Вряд ли капец, но и того что ожидали создатели, а ожидали создатели скорее всего если не приблизительного повторения Аватара, то хотя бы около 1,2-1,5 млрд (это мое мнение), точно не будет.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 декабря 2010 в 15:39
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 15 лет на сайте
15
+1

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 декабря 2010 в 15:38
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 15 лет на сайте
15
THX писал(а) 17 декабря 2010 в 14:42
Как вообще можно смотреть такие фильмы дома? Ладно если у вас 17 канальная система Procella audio и проектор WOLF cinema,но ...
Ты меня имеешь ВВИДУ!??!!?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78029
17 декабря 2010 в 15:26
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 17 декабря 2010 в 15:22
но согласитесь, что оригинал не так категоричен как ваше виденье))))
Оригинал дает цифры, мы их приводим. А уж какие выводы из этого кто сделает, это совсем иной разговор. Для нас совершенно однозначно, что 40 и даже 50 миллионов долларов для фильма с общим бюджетом больше 300 - это капля в море. Будем очень рады, если все случится не так, и фильм с большим успехом пройдет в прокате.


Jay (Киноман), постов: 7608
17 декабря 2010 в 15:22
Аватарка пользователя Jay
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 17 декабря 2010 в 15:16
Перевод был точный. Эксперты прогнозируют 40 миллионов с учетом допремьерных сборов. До премьерные сборы, это и ...
но согласитесь, что оригинал не так категоричен как ваше виденье))))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
17 декабря 2010 в 15:17
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 15 лет на сайте
15
всё, капец трону)) ха-ха)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78029
17 декабря 2010 в 15:16
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 17 декабря 2010 в 15:09
а я почему то и думал что статья с подписью *источник.....* должна быть точным переводом а не своими мыслями со ссылкой ...
Перевод был точный. Эксперты прогнозируют 40 миллионов с учетом допремьерных сборов. До премьерные сборы, это и есть НОЧНЫЕ сборы:) И зря вы так думали. Мы никогда не занимались и не занимаемся дословными переводами. Это удел информационных агентств, а не СМИ, если вы в курсе, в чем разница. Факты мы не искажем, это точно

Jay (Киноман), постов: 7608
17 декабря 2010 в 15:09
Аватарка пользователя Jay
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 17 декабря 2010 в 14:55
Вообще-то, мы не занимаемся здесь просто подстрочным переводом, если вы заметили. Это уже комментарий. И, если вы ...
а я почему то и думал что статья с подписью *источник.....* должна быть точным переводом а не своими мыслями со ссылкой на источник. Или достаточно чтобы совпало два слова из десяти в обеих текстах?)))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32106
17 декабря 2010 в 15:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Можно смотреть, не ахти конечно, но покрайней мере рядом жевать попкорн никто не будет. Хотя на Трон я к примеру пойду, хотя вряд ли после просмотра поменяю свое мнение.