"Трон: Наследие" заработал меньше минимальных прогнозов
19.12.2010 19:45
Сиквел фантастического фильма провалился на старте в американском прокате
По итогам первых выходных в прокате кассовые сборы фильма "Трон: Наследие" оказались значительно скромнее, чем прогнозировали самые осторожные эксперты. Как сообщает ресурс Deadline, картина заработала с момента старта 17 декабря всего 43,6 миллиона долларов.
Ранее сообщалось, что "Трон: Наследие", возможно, соберет к концу первого уик-энда около 47 миллионов долларов, а сама студия Walt Disney рассчитывала на 70 миллионов долларов.
К сожалению, иначе как провалом такой старт для фильма, выход которого предваряла одна из самых агрессивных рекламных кампаний в истории кинематографа, назвать нельзя.
Теперь создатели проекта могут надеяться лишь на международный прокат, особенно в странах Азии.
Источник новости: Deadline
Всего комментариев: 52
Captain (Киноман), постов: 1491
20 декабря 2010, 18:06
| |
![]() 15 ![]() |
мммм....нет, он ужё прошёл) |
Captain (Киноман), постов: 1491
20 декабря 2010, 7:44
| |
![]() 15 ![]() |
Алё, бюджет в 2 раза меньше, чем вы написали) |
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
20 декабря 2010, 1:00
| |
![]() 15 |
Я предполагал такую развязку, т.к. очень уж многие ожидаемые проекты (и диснеевские тоже) не показали хороших результатов...
И судя по комментам, технологию "Аватара" фильм не опередил, что радует, ибо круче Кэмерона может быть только сам Кэмерон! А на фильм все равно схожу, чисто чтоб с друзьями встретиться... |
Gordasha (Критик), постов: 861
20 декабря 2010, 0:12
| |
![]() 14 |
Наши конечно частенько переводят не ахти, но тут точно дело не в переводе)))) заплатить 1000р за аймакс и весь фильм думать когда же начнётся обещанное 3Д и когда хоть что то объяснят что к чему, так и не дождавшись ответов...
Только одна эмоция после просмотра фильма: БУУУБРРРБУУРРРТАДАМБАМБАМБАМБУ М!))) |
Gordasha (Критик), постов: 861
20 декабря 2010, 0:09
| |
![]() 14 |
misteri18 писал(а) 20 декабря 2010, 0:02 судя по коменту boxofficemojo пишет правду про сборы))))))))))))) Во во!))) Адский фильм!))) Если бы это сказали что фильм уровня скайлайн, я наверное так предвзято к нему не стал относиться) Но то что я увидел за такие деньги, с такой рекламой, от такой компании... Да... и хороший вопрос был у меня и все кто сидел вокруг меня, а где там 3Д то!?))))) |
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
20 декабря 2010, 0:02
| |
![]() 14 |
Gordasha писал(а) 20 декабря 2010, 0:00 О боже! Только приехал с фильма!!! Какой ужас!!!
Это же полное говно!!!! Самые смешные фразы фильма: 1) Я за пользователей!:=)))))) 2) ... судя по коменту boxofficemojo пишет правду про сборы))))))))))))) |
Gordasha (Критик), постов: 861
20 декабря 2010, 0:00
| |
![]() 14 |
О боже! Только приехал с фильма!!! Какой ужас!!!
Это же полное говно!!!! Самые смешные фразы фильма: 1) Я за пользователей!:=)))))) 2) Поехали, я покажу тебе кое какую штучку!:=)))) |
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
19 декабря 2010, 23:57
| |
![]() 14 |
ХМ... если верить boxofficemojo то мировые сборы трона(это сейчас более 20стран) составили 23млн..... если это действительо правда то создатели а точнее те кто возлагал надежды на фильм уже наверно бьются головой ап стену..... |
малдер2 (Зритель), постов: 501