px

"Трон: Наследие" не привлек внимание молодежи

20.12.2010 11:18

Основную аудиторию фильма составили фанаты оригинальной картины

Фильм "Трон: Наследие" не привлек внимание самой активной части кинозрителей - молодых людей младше 18 лет. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое признание руководитель отдела международного маркетинга компании Walt Disney Чак Виан.

"Фанаты первой части привели с собой в кино своих жен и подруг, чтобы поделиться с ними своими прошлыми впечатлениями", - сказал он. По данным студии, около 55 процентов зрителей составили пары в возрасте от 18 до 55 лет.

Руководство компании надеется, что далее ситуация изменится, и юные зрители, у которых через несколько дней начинаются Рождественские каникулы, пополнят армию поклонников фильма "Трон: Наследие".

Напомним, что в Северной Америке, фильм заработал к окончанию первых выходных 43,6 миллиона долларов. В международном прокате картина заняла лишь третье место, собрав 23 миллиона долларов.

Заработки сиквела "Трона" в сети IMAX оказались внушительными - 10,3 миллиона долларов, но не рекордными.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 68
Demix (Зритель), постов: 94
20 декабря 2010, 20:39
Аватарка пользователя Demix
Больше 13 лет на сайте
13
Прискорбно, ведь фильм-то отличный и самое главное намного лучше своего предшественника. Видимо сюжет и тематика Трона не созвучна и не близка новому поколению.

OII (Критик), постов: 1709
20 декабря 2010, 20:32
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
зажрались америкосы конкретно... ничего скоро их завалят дешевым ширпотребом за 10000 уе и они начнут плакать где же дорогое зрелище? за что мы платим?

Captain (Киноман), постов: 1491
20 декабря 2010, 18:09
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хах, каким образом молодёшь должна сейчас ходитьв кино, даже на такой фильм, если сейчас ещё не новогодние каникулы?)
Увы, ждёмссс_)

Zheka (Киноман), постов: 173
20 декабря 2010, 14:26
Аватарка пользователя Zheka
Ну это понятно, почему фильм не привлёк молодёжь, ведь первый фильм вышел в 82-м, так что те, кто тогда был "молодёжью", - сейчас уже зрелые люди так сказать) Не знаю, лично мне первый фильм понравился, хоть и старый, так что на второй пойду)

Игорь... (Зритель), постов: 475
20 декабря 2010, 13:35
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Бюджет отобьёт и хватит с него...

Jeekaa (Критик), постов: 1166
20 декабря 2010, 12:37
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
Ни чё. Праздники всё поправят и армия поклонников "киберпанка" пополнится новыми фанатами.

Gordasha (Критик), постов: 861
20 декабря 2010, 12:35
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Во второй уикенд он соберёт миллионов 20!)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
20 декабря 2010, 12:00
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хм... странно?!