Юлия Пересильд стала Елизаветой в трейлере фильма "Императрицы"

28.09.2023 14:42
Юлия Пересильд стала Елизаветой в трейлере фильма Императрицы
Представлен трейлер российского исторического блокбастера "Императрицы"
Состоялась премьера первого трейлера российского исторического блокбастера "Императрицы", в котором популярная актриса Юлия Пересильд сыграла Елизавету Петровну, дочь Петра Великого.
В официальном пресс-релизе по этому поводу, который поступил в редакцию издания "Новости кино", уточняется, что картина создана в рамках цикла "Русь", рассказывающего "о событиях и личностях, которые приняли участие в формировании великой Российской империи", и является своего рода сиквелом другого байопика "Петр I: Последний царь и первый император".
В качестве постановщика выступил Андрей Кравчук, создатель фильмов "Викинг", "Адмиралъ" и "Союз спасения". В проекте также будут представлены и две другие правительницы России - Екатерина I (Ксения Утехина) и Анна Иоанновна (Анна Уколова).
По сюжету "Петр I умирает, не успев объявить наследника. Начинается так называемая Эпоха дворцовых переворотов, в которые оказывается вовлечена и дочь императора - Елизавета. Какую цену придется заплатить ей за право оказаться на престоле?".
"С ролью Елизаветы блестяще справилась Юлия Пересильд. Работать с ней было очень приятно: удивительно талантливая, точная, имеющая характер и человеческий стержень, без чего очень трудно сыграть императрицу", прокомментировал Андрей Кравчук.

Где снимался фильм "Императрицы"


Основной этап прошел в двух столицах. Зрители увидят множество исторических дворцов и усадеб. Специально для фильма были созданы десятки костюмов, максимально приближенных к подлинным нарядам эпохи. Художественно-документальный фильм "Императрицы" можно будет посмотреть в кинотеатрах с 26 октября 2023 года. Подробная информация и трейлер доступны здесь https://www.kinonews.ru/movie_351568/imperatricy.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 3
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8818
28 сентября 2023 в 15:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Каст сюр, конечно. Софьи Эрнст еще не хватает :)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25041
28 сентября 2023 в 15:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О боже. Режиссер Викинга - уже приговор. Но наличие хороших друзей позволяет и дальше "эффективно" осваивать бюджеты

Andrew (Главный редактор), постов: 78349
28 сентября 2023 в 14:44
Аватарка пользователя Andrew
Куда девалась такая полезная штука, как сценическая речь? Почему они все говорят на современном суржике? Можно же было почитать документы эпохи, чтобы понять, как говорили тогда

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Хищник: Планета смерти
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия Marvel предложит зрителям любопытную трактовку суперзлодея
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед
Странное кастинговое решение для сиквела "Страстей Христовых" вызвало протесты
Наши рекорды