px

"Трон: Наследие" заработал в России меньше миллиона

Премьерный день не принес сиквелу фантастического фильма рекордов

В первый день проката в России фильм "Трон: Наследие" заработал 26,5 миллиона рублей, или около 862 тысяч долларов. Эта весьма скромная сумма по меркам голливудских блокбастеров, тем не менее, помогла картине занять первое место в отечественном прокате.

Общие сборы фильма с учетом ранних показов в кинотеатрах IMAX достигли 46,6 миллионов рублей или чуть более полутора миллионов долларов.

На втором оказалась комедия "Знакомство с Факерами 2", финишировавшая с результатом в 25 миллионов рублей или около 813 тысяч долларов.

25.12.2010 13:14
Всего комментариев: 85
Yurlic (Новичок), постов: 2
27 января 2011, 2:30
Аватарка пользователя Yurlic
Скажите, а это только у меня на протяжении всего фильма пацанчик своим лицом напоминал Тимура Батрудинова из "Камеди"!!!??!!

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 декабря 2010, 10:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ale$$andro писал(а) 27 декабря 2010, 0:21
Смотрел в 3D - фильм понравился, но такого эффекта как после "Аватара" у меня не было... Да и трехмерности я почти ...
ну вот. Прямо как и я..

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
27 декабря 2010, 0:21
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Смотрел в 3D - фильм понравился, но такого эффекта как после "Аватара" у меня не было... Да и трехмерности я почти не заметил, первые минуты вообще без очков смотрел и смеялся над другими кто пытался получить эффект (хотя была надпись, что сначала в 2D будет).
Главное превосходство этого фильма над Аватарозавром - звуковая дорожка! Вот тут я сразу сказал: Ваау! Больше меня ничто не впечатлило, кроме Уайлд, Блондиночки и Бриджеса...

Corry (Новичок), постов: 48
27 декабря 2010, 0:08
Аватарка пользователя Corry
Ну что сказать:
Фильм красивый, но местами нудный, и ты ощущаешь, что атмосфера накаляется под жеский буфер и классную музыку, но в итоге все заканчивается унылыми диалогами.
Остроты не хвататет, чувачек по имени трон, впечатлил больше всех в фильме, пафасный трон, молотил лохов не подетски, и в итоге еще и поступил благородно, вот это тема.
В фильме больше сполей, чем экшена. В общем скучно, но местами царапает, что хочется еще и еще и еще...
Зачем смотреть фильм в 3д?я не ощутил разницы ни какой, что в 3д, что не в 3д, перед фильмов видел надпись, фильм имеет эпизоды в формате 2д, сразу же усомнился.
Актриса темненькая, не помню ее имени, но имею представление, так вот она сражает на повал, да и блондиночка та суханькая, просто от души хД

В общем посмотрев фильм я полностью убедился, почему трон провалился.
Не хватило режиссеру чтоли интузиазма, остроты, пафоса, не до жал он себя на 100%, расслабился.
Но я отношусь к тем, кому фильм неравнодушен, это шкодно!

Jay (Киноман), постов: 7609
26 декабря 2010, 17:45
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
малдер2 писал(а) 26 декабря 2010, 17:22
сходил на трон в три дэ!
лучше бы не ходил(единственные плюсы-качественный саунд и оливия(спасибо Хаусу за открытие ...
рукоплескания я наблюдал только на моменте появления Шварца в Неудержимых))))


Зэпп (Критик), постов: 38896
26 декабря 2010, 17:45
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
вот точно с таким же впечатлением вышел из зала... Сказка про хороших и плохих, про предательство, геноцид и про амбиции шовинистского толка... А видеоряд стильный но как любая стильная вещь - на любителя. Можно в конце концов любой фильм раскрасить неоном, но драматизма не добавляет.

AleX (Критик), постов: 8842
26 декабря 2010, 17:38
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
малдер2 писал(а) 26 декабря 2010, 17:28
объясните мне дураку!что по мимо идеального видеоряда я не могу понять?что в этом фильме особенного?
А что особенного в Мона Лизе или Черном квадрате?

THX (Критик), постов: 13980
26 декабря 2010, 17:32
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
малдер2 писал(а) 26 декабря 2010, 17:22
сходил на трон в три дэ!
лучше бы не ходил(единственные плюсы-качественный саунд и оливия(спасибо Хаусу за открытие ...
Я таких замечаю на каждом сеансе любого фильма,это не показатель!

малдер2 (Зритель), постов: 501
26 декабря 2010, 17:28
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
объясните мне дураку!что по мимо идеального видеоряда я не могу понять?что в этом фильме особенного?

малдер2 (Зритель), постов: 501
26 декабря 2010, 17:22
Аватарка пользователя малдер2
Больше 13 лет на сайте
13
сходил на трон в три дэ!
лучше бы не ходил(единственные плюсы-качественный саунд и оливия(спасибо Хаусу за открытие новой звездочки)
честно-засыпал!сразу говорю оригинал 82года смотрел !тож не понра(муторно!
Зал был полон-но рукоплесканий не замечалось!заметил несколько человек ушедших посередине фильма(