px

Самым кассовым фильмом 2010 года стал "Аватар"

02.01.2011 00:11
Самым кассовым фильмом 2010 года стал Аватар

Проект Джеймса Кэмерона 2009 года не оставил шанса своим конкурентам

Самым кассовым фильмом 2010 года стал "Аватар" Джеймса Кэмерона. Как сообщает издание Variety, картина, выпущенная в 2009 году, умудрилась заработать в 2010 году в Северной Америке 477 миллионов долларов, то есть больше, чем любой из фильмов-конкурентов.

Ближе всего к достижению "Аватара" оказалась третья часть мультфильма "История игрушек", собравшая в американских кинотеатрах 415 миллионов долларов. И на третьем месте оказалась "Алиса в стране чудес" с 334 миллионами долларов.

Мировой прокат также полностью принадлежал фильму Кэмерона, который заработал большую чсть из своих 2,7 миллиарда долларов именно в 2010 году. Второе место здесь также принадлежит "Истории игрушек 3".

Таким образом, впервые за все время мониторинга кассовых сборов, сложилась парадоксальная ситуация, когда ни один из проектов текущего года не смог заработать больше проекта предыдущего года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 40
Jay (Киноман), постов: 7609
2 января 2011, 16:57
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 2 января 2011, 16:54
это книга.
есть фильмы так сняты по книгам от которых остаецца одно название;)

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 января 2011, 16:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 2 января 2011, 16:51
Властелин Колец
это книга.

Radagast (Зритель), постов: 589
2 января 2011, 16:53
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 2 января 2011, 16:51
Властелин Колец
Согласен.

Jay (Киноман), постов: 7609
2 января 2011, 16:51
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 2 января 2011, 13:06
он вечно всё не правильно понимает....
Пусть лучше приведёт пример с фильмом где настолько детализирован и проработан ...
Властелин Колец

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
2 января 2011, 15:19
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
_RinovaciO_ писал(а) 2 января 2011, 14:22
всё зависит когда выйдет в какое время, от финансов(в кармане)если выйдет лет так через 5 то цена на билеты поднимутся ...
Рекорды Кэмерона может побить только сам Кэмерон! :-))) Аватар-2 столько, конечно, не соберет, но думаю миллиард будет! А с учетом того, что продолжение будет разделено на два фильма, то в проигрыше "аватарчик" точно не окажется!


_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
2 января 2011, 14:22
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
seregabatal писал(а) 2 января 2011, 14:17
ну да 16 декабря примера была ,лично ходил потом домой на такси уезжал..я думаю не скоро побьют рекорд кассы Аватра

Это ...
всё зависит когда выйдет в какое время, от финансов(в кармане)если выйдет лет так через 5 то цена на билеты поднимутся , так что реально аватар 2 может побить,рекорд кассы.. но в этом году вряд ли кому получится побить рекорд

Richard (Киноман), постов: 1518
2 января 2011, 14:17
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
andrew писал(а) 2 января 2011, 14:07
Много фильмов выходят в канун Рождества. Но таких результатов не было ни одного ранее
Само собой, также как и нет еще ни одного фильма, который заработал бы больше "Аватара"))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
2 января 2011, 14:17
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
_RinovaciO_ писал(а) 2 января 2011, 14:09
ну да 16 декабря примера была ,лично ходил потом домой на такси уезжал..я думаю не скоро побьют рекорд кассы Аватра
ну да 16 декабря примера была ,лично ходил потом домой на такси уезжал..я думаю не скоро побьют рекорд кассы Аватра

Это точно. Думаю даже Аватар 2 не побьет.

_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
2 января 2011, 14:09
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
richard писал(а) 2 января 2011, 14:05
Ну не совсем поэтому)) Скорее потому, что "Аватар" был выпущен за полторы недели до конца 2009 года)
ну да 16 декабря примера была ,лично ходил потом домой на такси уезжал..я думаю не скоро побьют рекорд кассы Аватра

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
2 января 2011, 14:07
Аватарка пользователя Andrew
richard писал(а) 2 января 2011, 14:05
Ну не совсем поэтому)) Скорее потому, что "Аватар" был выпущен за полторы недели до конца 2009 года)
Много фильмов выходят в канун Рождества. Но таких результатов не было ни одного ранее