px

Самым кассовым фильмом 2010 года стал "Аватар"

02.01.2011 00:11
Самым кассовым фильмом 2010 года стал Аватар

Проект Джеймса Кэмерона 2009 года не оставил шанса своим конкурентам

Самым кассовым фильмом 2010 года стал "Аватар" Джеймса Кэмерона. Как сообщает издание Variety, картина, выпущенная в 2009 году, умудрилась заработать в 2010 году в Северной Америке 477 миллионов долларов, то есть больше, чем любой из фильмов-конкурентов.

Ближе всего к достижению "Аватара" оказалась третья часть мультфильма "История игрушек", собравшая в американских кинотеатрах 415 миллионов долларов. И на третьем месте оказалась "Алиса в стране чудес" с 334 миллионами долларов.

Мировой прокат также полностью принадлежал фильму Кэмерона, который заработал большую чсть из своих 2,7 миллиарда долларов именно в 2010 году. Второе место здесь также принадлежит "Истории игрушек 3".

Таким образом, впервые за все время мониторинга кассовых сборов, сложилась парадоксальная ситуация, когда ни один из проектов текущего года не смог заработать больше проекта предыдущего года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 40
Richard (Киноман), постов: 1518
2 января 2011, 14:05
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Ale$$andro писал(а) 2 января 2011, 11:50
"..впервые за все время мониторинга кассовых сборов, сложилась парадоксальная ситуация, когда ни один из проектов ...
Ну не совсем поэтому)) Скорее потому, что "Аватар" был выпущен за полторы недели до конца 2009 года)

Зэпп (Критик), постов: 38896
2 января 2011, 14:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
radagast писал(а) 2 января 2011, 11:49
Кэмерон вольно экранизировал один из романов Стругацких, ни слова о них не упомянув, и даже не стал менять названия ...
ну да! Кэмерон зря не сознается! А рассказ пола андерсона Зовите меня джо не числится в списке источников? Идея похожая.

Radagast (Зритель), постов: 589
2 января 2011, 13:39
Аватарка пользователя Radagast
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nekr0ns писал(а) 2 января 2011, 13:19
О , примерно тоже самое говорили комунитсты лен области , а мб ты один из них?)Не помню название романа , но да я согласен ...
ну я не коммунист из ленинградской области, хотя мои убеждения близки к коммунистическим))
а вообще это говорили и не только коммунисты. Да вобщем то вас всё равно не переубедишь.
Аватар - это просто кладезь штампов , срисовок и прочего. Но это можно оправдать тем, что такой жанр , много совпадений.
И я не считаю что Аватар бред ,г***но и прочее. Для меня просто обычный фильм,который хорошо и умело раскручен. Да и Кэмерона я уважаю и люблю его Терминаторов и Титаник.
Но Аватар на мой взгляд, до них не дотягивает.

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
2 января 2011, 13:31
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Nekr0ns писал(а) 2 января 2011, 13:19
О , примерно тоже самое говорили комунитсты лен области , а мб ты один из них?)Не помню название романа , но да я согласен ...
Коммунисты Питера все никак не дождутся, когда им (!!!) выплатят компенсацию за якобы скопированный у Стругацких (!!) роман! :-)))) Когда сам Стругацкий отрекся от всяких претензий к Кэмерону - вообще надо было закрыть эту тему! Алчность и жажда наживы уже плешь многим в голове проела!!!

Den_wushu (Критик), постов: 4461
2 января 2011, 13:23
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Новость,так новость!)) Я конечно посмотрел его не так много,как Терминатора или Титаника, но действительно-факты говорят сами за себя-фильм шикарен и пользовался популярностью 2 года!!Ни один из проектов до такого не дорос. Хоть крутили бы снова Начало в кинотеатре-полетел без раздумий!!=))


_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
2 января 2011, 13:20
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
misteri18 писал(а) 2 января 2011, 13:06
он вечно всё не правильно понимает....
Пусть лучше приведёт пример с фильмом где настолько детализирован и проработан ...
согласен с вами.. фильм отлично проработан .я лично раз 7 ходил в кинотеатр в 3д и диск купил, дома ещё не помню сколько раз смотрел.. вот только вчера увидел диск в продаже с альтернативном началом фильма ,+ фильм добавленные сцены которых не было в режиссёрской версии..может купить..сделать себе подарок на рождество)

Nekr0ns (Зритель), постов: 356
2 января 2011, 13:19
Аватарка пользователя Nekr0ns
Больше 14 лет на сайте
14
radagast писал(а) 2 января 2011, 11:49
Кэмерон вольно экранизировал один из романов Стругацких, ни слова о них не упомянув, и даже не стал менять названия ...
О , примерно тоже самое говорили комунитсты лен области , а мб ты один из них?)Не помню название романа , но да я согласен что там вобще всё содрано под копирку , вобще всё один в один /сарказм.Не порите чушь сударь.
П.С. Блин как же мне нравиться спорить с людьми которые думаю что аватар гавно , бред , что Кэмерон что то скопировал , эх :D

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
2 января 2011, 13:06
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
_RinovaciO_ писал(а) 2 января 2011, 12:55
если вы меня неправильно поняли, и выдираете из контекста ..я говорил про технику военную, что максимально приближена ...
он вечно всё не правильно понимает....
Пусть лучше приведёт пример с фильмом где настолько детализирован и проработан мир, где столько уникальных существ, растений, техники, свой язык у народа, своя культура и обычаи.

_RinovaciO_ (Зритель), постов: 413
2 января 2011, 12:55
Аватарка пользователя _RinovaciO_
Больше 13 лет на сайте
13
Jay писал(а) 2 января 2011, 6:15
*максимально приближен к реальности* о_О или в Курске на динозавроящере полетать что на ГАЗеле проехать? блютуз? ...
если вы меня неправильно поняли, и выдираете из контекста ..я говорил про технику военную, что максимально приближена то что есть у нас по форме.. компьютеры сенсорные с примочками. а про динозавры)речи не шло..

Kostya86 (Критик), постов: 1435
2 января 2011, 11:55
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ale$$andro писал(а) 2 января 2011, 11:50
"..впервые за все время мониторинга кассовых сборов, сложилась парадоксальная ситуация, когда ни один из проектов ...
Это точно: так как, за какие бы фильмы Джим не брался, они выстреливали и поднимали такую кассу, какая этому фиговому трону и даже не снилась!