px

"Барби" возглавила номинации на премию Critics Choice Awards

13.12.2023 21:41
Барби возглавила номинации на премию Critics Choice Awards

Фильм "Барби" претендует на самое большое количество наград в истории

Фильм "Барби" стал лидером по числу номинаций на ежегодную премию Critics Choice Awards с рекордными 18 упоминаниями, что является самым высоким показателем среди всех фильмов за 29 лет существования организации, превзойдя такие признанные хиты, как "Все везде и сразу" и "Форма воды", которые в свое время заслужили по 14 номинаций.

Среди потенциальных побед "Барби" категории "лучший фильм", "режиссер", "актриса" (Марго Робби), "актер второго плана" (Райан Гослинг, "актриса второго плана" (Америка Феррера) и другие.

Биографическая драма "Оппенгеймер" Кристофера Нолана и сатирическая фантастика "Бедные-несчастные" Йоргоса Лантимоса получили по 13 номинаций.

Лучший фильм

"Американское чтиво" (MGM)

"Барби" (Warner Bros.)

"Цвет пурпурный" (Warner Bros.)

"Оставленные" (Focus Features)

"Убийцы цветочной луны" (Apple Original Films/Paramount Pictures)

"Маэстро" (Netflix)

"Оппенгеймер" (Universal Pictures)

"Прошлые жизни" (A24)

"Бедные-несчастные" (Searchlight Pictures)

"Солтберн" (Amazon MGM Studios)

Лучший режиссер

Брэдли Купер - "Маэстро"

Грета Гервиг – "Барби"

Йоргос Лантимос – "Бедные-несчастные"

Кристофер Нолан – "Оппенгеймер"

Александр Пэйн - "Оставленные"

Мартин Скорсезе – "Убийцы цветочной луны"

Источник новости: Critics Choice Awards


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 74
intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
14 декабря 2023, 20:06
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 декабря 2023, 21:43
То есть они хотят сказать, что феминистическая чушь лучше ВСЕХ блокбастеров и шедевров за последние 29 лет?:)
Получается кто-то мешал этим фильмам и всевозможным шедеврам в течении тридцати лет получать такие номинации ?)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
14 декабря 2023, 19:33
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 14 декабря 2023, 16:39
Сколько сложилось вопросов. Наверное, у вас создалось ложное впечатление, что это я лично прям выдвигаю «Барби» ...
Красиво сказано....

Intaler (Киноман), постов: 8889
14 декабря 2023, 16:48
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Констанс агитируют)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
14 декабря 2023, 16:39
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2023, 10:35
Еще раз, на пальцах:)) За 29 лет не было ни одного фильма лучше "Барби"?:))) И еще раз на пальцах:)) "Мстители 3: ...
Сколько сложилось вопросов. Наверное, у вас создалось ложное впечатление, что это я лично прям выдвигаю «Барби» на премии) И какое имеет значение, что я вижу, если это вы не соглашаетесь с фактами номинаций. Ну, серьезно, мне еще приходится объяснять элементарные вещи. По вашему ассоциация кинокритиков за 29 лет не видели шедевров ? И почему, когда вы упоминаете "шедевр" обязательно фигурируют фильмы одной известной студии. Если вам станет легче, шедевром я «Барби» не считаю, а скорее коммерчески успешным фильмом.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
14 декабря 2023, 16:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 14 декабря 2023, 16:12
Из всей нашей беседы очевидно, что американские "профессиональные" мнения крайне субъективны, алогичны ...
Констанс, хотелось бы какой-то стабильности в настроении +-)), вы же наша константа)


Constance (Киноакадемик), постов: 16801
14 декабря 2023, 16:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Из всей нашей беседы очевидно, что американские "профессиональные" мнения крайне субъективны, алогичны и даже невежественны))

Я, разумеется, не считаю себя истиной в последней инстанции)) И настроение очень подвижная субстанция и сегодня черное может вдруг завтра стать белым))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
14 декабря 2023, 15:55
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrey253 писал(а) 14 декабря 2023, 14:21
Ага, при этом Темного рыцаря лишили такой привилегии
В том то и дело

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
14 декабря 2023, 15:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 14 декабря 2023, 12:38
Тем более голос женский) Как три мужских считается :)
))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
14 декабря 2023, 14:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 14 декабря 2023, 13:28
Но при этом попадание "Чёрной Пантеры" в лучший фильм, именно по этим критериям, возноситься как истинное ...
Ага, при этом Темного рыцаря лишили такой привилегии

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
14 декабря 2023, 13:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
darkwhite писал(а) 14 декабря 2023, 12:43
В какой такой вселенной они потускнели?:)
Судя по дибатам, всё только доходит до ярчайшего блеска!