px

Национальное сообщество кинокритиков выбрало лучший фильм года

09.01.2011 10:20
Национальное сообщество кинокритиков выбрало лучший фильм года

Фильм Кристофера Нолана "Начало" остался без наград

Американское национальное сообщество кинокритиков назвало "Социальную сеть" Дэвида Финчера лучшим фильмом года. Сам Финчер был отмечен наградой в режиссерской номинации, премии также удостоены исполнитель главной роли Джесси Айзенберг и автор сценария Аарон Соркин.

В категории "лучшая исполнительница главной роли" премией отмечена Джованна Меццоджорно за роль в картине "Побеждать".

Лучшим фильмом на иностранном языке признана картина "Карлос", рассказывающая о террористе Ильиче Рамиресе Санчесе.

Примечательно, что фильм Кристофера Нолана "Начало" вообще не был упомянут ни в одной номинации.

Источник новости: National Society of Film Critics


Всего комментариев: 38
alexei_27 (Киноман), постов: 499
9 января 2011, 22:24
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я уже даже не удивлен,после прошлогоднего Оскара и треша из Ирака, не то что бы большой поклонник "Начала"...но "Социальная сеть"...абсолютно проходной фильм...но похоже за этот рекламный продукт, были заплачены хорошие деньги))))

Fett (Зритель), постов: 128
9 января 2011, 21:36
Аватарка пользователя Fett
Gordasha писал(а) 9 января 2011, 20:18
Соц сеть офигенский фильм спору нет)) На документальность он не тянет кроме идеи того что парень создал фейсбук ...
неправильно кажется, человек смотрит все фильмы подряд, дабы чувствовать контраст между кино и говном

Jeekaa (Критик), постов: 1166
9 января 2011, 20:47
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
БЛИН! Надо глянуть ЭТУ "Социальную сеть" для сравнения, а то и правда, что то "НАЧАЛО" динамят по полной.

Gordasha (Критик), постов: 861
9 января 2011, 20:18
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Соц сеть офигенский фильм спору нет)) На документальность он не тянет кроме идеи того что парень создал фейсбук и заработал на ней миллиарды)) Дальше уже больше выдумки чем правды) Вообщем все молодцы)
Но начало жаль, игнорируют сцуки!)) По мне так лучший фильм 2010 года) И понятно что идея уже была показана пару раз лет этак 25 назад) Но это не уменьшает заслуги фильма)
А про восхищение пустышками.... это интересное мнение, мне кажется человек смотрит только фильмы которые выходят в узком прокате и думает что он лучше всех теперь в кино разбирается))

kaufman (Киноман), постов: 771
9 января 2011, 18:47
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
И Соц. Сеть и Начало это две замечательные Картины ... хороши по своему


Olga (Критик), постов: 3720
9 января 2011, 18:11
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Fanat27 писал(а) 9 января 2011, 17:54
какой документальный? зачем вы пользователей в заблуждение вводите? самый что ни на есть художественный фильм)
Блин, да отписалась я уже что этим имела ввиду выше посмотрите!!!!!!!!!!!!!!!!! Никого в заблуждение не ввожу, здесь просвещенные люди находятся в заблуждение сложно ввести!!!

Fanat27 (Зритель), постов: 635
9 января 2011, 17:54
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
Olga писал(а) 9 января 2011, 12:58
Бред!!!!! Начало лучший фильм!!!!!!!!! Соц.сеть документальный какое там творчество???
какой документальный? зачем вы пользователей в заблуждение вводите? самый что ни на есть художественный фильм)

Fett (Зритель), постов: 128
9 января 2011, 16:05
Аватарка пользователя Fett
den_wushu писал(а) 9 января 2011, 15:26
И чем бестолковый тот же "Начало"!?????
тем, что реализация заложенных в его основу идей в общем и частном свелась к двухчасовой беготне, стрелялкам, томной мине ДиКаприо и использованию заумных слов.

Olga (Критик), постов: 3720
9 января 2011, 15:32
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Fett писал(а) 9 января 2011, 13:48
Вы документальные фильмы хоть раз в жизни смотрели?
Смотрела смотрела не умничайте, я имела ввиду основан на реальных событиях и данный фильм построен скучно без каких-либо выдающихся режиссерских решений, но это лично мое мнение,т.к. на середине фильма мне уже было не интересно(((((

Den_wushu (Критик), постов: 4461
9 января 2011, 15:26
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fett писал(а) 9 января 2011, 13:43
я удивляюсь с таких людей, которые после Аватара, Начала, Темного Рыцаря и др. "ходят под впечатлением пять дней", ...
И чем бестолковый тот же "Начало"!?????