px

Кристофер Нолан восхитился "Аватаром"

09.01.2011 11:06
Кристофер Нолан восхитился Аватаром

Создатель "Начала" призвал не сводить достоинства фильма Джеймса Кэмерона к формату 3D

"Аватар" Джеймса Кэмерона является одним из лучших фильмов современного кинематографа, и его достоинства не сводятся лишь к стереоскопии. Как сообщает ресурс MovieWeb, такое мнение высказал в одном из последних интервью режиссер Кристофер Нолан.

"Я смотрел этот фильм, это очень впечатляюще. Но для меня самым интересным было создание абсолютно нового мира, то как были использованы для этого спецэффекты, технологии захвата изображения и передачи эмоций актеров. Я уверен, что значение "Аватара" нельзя свести лишь к развитию 3D-формата, в нем столько революционных идей", - считает Нолан.

В то же время, он подтвердил, что не собирается делать третий фильм о Бэтмене стереоскопическим. "В случае с Бэтменом мы имеем дело с персонажами, которые больше самого кинематографа. На мой взгляд, трехмерная иллюзия не совсем совместима с этим", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Возрождение Темного рыцаря" выйдет в прокат 20 июля 2012 года.

Источник новости: MovieWeb


Всего комментариев: 618
Jay (Киноман), постов: 7609
10 июля 2011, 17:12
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 10 июля 2011, 17:11
Мне так и лезет на ум Британская Ост-Индская компания :)
ога)))) и я о том же

Andrew (Главный редактор), постов: 73374
10 июля 2011, 17:12
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 10 июля 2011, 17:05
блин, ну прикинь если бы наши деды, ради шнапса и сосисок, оставили окопы в которых они сидели голодные, грязные ...
Прекрасное сравнение:) То есть для вас защита интересов транснациональной корпорации равнозначна защите интересов Родины?:) При том, что эта корпорация будет без спросу осваивать не принадлежащие ей земли:) Так за что мы тогда воевали с нацистами. Они пришли нас "осваивать" и нести нам европейскую цивилизацию. Почему-то нашим дедам это не понравилось:) И немецких перебежчиков, мы как-то и не осуждаем вовсе:)

Jay (Киноман), постов: 7609
10 июля 2011, 17:11
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ramzessy писал(а) 10 июля 2011, 17:10
в первую очередь пытающаяся срубить бабки, добыв анобтаниум!интересы страны это впервую очередь внеземная разумная ...
о индейцах тоже самое испания говорила)))) нам ихнего золота ненада, мы тока им бусы подарим и библию))))

Ramzessy (Киноман), постов: 652
10 июля 2011, 17:11
Аватарка пользователя Ramzessy
Guest писал(а) 10 июля 2011, 17:11
Мне так и лезет на ум Британская Ост-Индская компания :)
почему же?

Guest (Критик), постов: 3426
10 июля 2011, 17:11
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ramzessy писал(а) 10 июля 2011, 17:10
в первую очередь пытающаяся срубить бабки, добыв анобтаниум!интересы страны это впервую очередь внеземная разумная ...
Мне так и лезет на ум Британская Ост-Индская компания :)


Ramzessy (Киноман), постов: 652
10 июля 2011, 17:10
Аватарка пользователя Ramzessy
Guest писал(а) 10 июля 2011, 17:08
Представляющая интересы всей планеты :)
в первую очередь пытающаяся срубить бабки, добыв анобтаниум!интересы страны это впервую очередь внеземная разумная раса а корпорация пыталась ее уничтожить

Ramzessy (Киноман), постов: 652
10 июля 2011, 17:08
Аватарка пользователя Ramzessy
Jay писал(а) 10 июля 2011, 17:08
взорви свою работу, уверен ты ожидал от них большего))))
не за чем

Guest (Критик), постов: 3426
10 июля 2011, 17:08
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ramzessy писал(а) 10 июля 2011, 17:07
в фильме упоминалась не страна а корпорация
Представляющая интересы всей планеты :)

Jay (Киноман), постов: 7609
10 июля 2011, 17:08
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ramzessy писал(а) 10 июля 2011, 17:07
в фильме упоминалась не страна а корпорация
взорви свою работу, уверен ты ожидал от них большего))))

Jay (Киноман), постов: 7609
10 июля 2011, 17:07
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ramzessy писал(а) 10 июля 2011, 17:04
кстати его зовут Кворич
мне всеравно