px

Кристофер Нолан восхитился "Аватаром"

09.01.2011 11:06
Кристофер Нолан восхитился Аватаром

Создатель "Начала" призвал не сводить достоинства фильма Джеймса Кэмерона к формату 3D

"Аватар" Джеймса Кэмерона является одним из лучших фильмов современного кинематографа, и его достоинства не сводятся лишь к стереоскопии. Как сообщает ресурс MovieWeb, такое мнение высказал в одном из последних интервью режиссер Кристофер Нолан.

"Я смотрел этот фильм, это очень впечатляюще. Но для меня самым интересным было создание абсолютно нового мира, то как были использованы для этого спецэффекты, технологии захвата изображения и передачи эмоций актеров. Я уверен, что значение "Аватара" нельзя свести лишь к развитию 3D-формата, в нем столько революционных идей", - считает Нолан.

В то же время, он подтвердил, что не собирается делать третий фильм о Бэтмене стереоскопическим. "В случае с Бэтменом мы имеем дело с персонажами, которые больше самого кинематографа. На мой взгляд, трехмерная иллюзия не совсем совместима с этим", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Возрождение Темного рыцаря" выйдет в прокат 20 июля 2012 года.

Источник новости: MovieWeb


Всего комментариев: 618
Grom38 (Зритель), постов: 129
10 июля 2011, 14:45
Аватарка пользователя Grom38
Zelyonka писал(а) 10 июля 2011, 14:43
А вот если бы ДД в Аватаре?))
все равно. А вот если бы там были бы Джим Керри , Джони Депп, и Джейсон стетхем то это был бы не фильм

Ramzes (Зритель), постов: 73
10 июля 2011, 14:44
Аватарка пользователя Ramzes
Grom38 писал(а) 10 июля 2011, 14:43
вово. А фильм так (_|_)
а вот турист даже его актерский талант не спас(

Mia (Критик), постов: 1928
10 июля 2011, 14:44
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Bandidas писал(а) 10 июля 2011, 14:39
Фуууууу... Алиса...
Вынос мозга. Не досмотрела.

Ramzes (Зритель), постов: 73
10 июля 2011, 14:43
Аватарка пользователя Ramzes
Grom38 писал(а) 10 июля 2011, 14:41
*Существами
любишь фэнтези?а к властелину колец как относишься?

Grom38 (Зритель), постов: 129
10 июля 2011, 14:43
Аватарка пользователя Grom38
Ramzes писал(а) 10 июля 2011, 14:42
Джонни Депп талантлив но я бы хотел увидеть его в драматических ролях!кстати в образ шляпника он вжился отлично!алису ...
вово. А фильм так (_|_)


Mia (Критик), постов: 1928
10 июля 2011, 14:43
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А вот если бы ДД в Аватаре?))

Ramzes (Зритель), постов: 73
10 июля 2011, 14:42
Аватарка пользователя Ramzes
Grom38 писал(а) 10 июля 2011, 14:40
Да который новый)))
Он безусловно шедевр

Ramzes (Зритель), постов: 73
10 июля 2011, 14:42
Аватарка пользователя Ramzes
Grom38 писал(а) 10 июля 2011, 14:40
меня забавляет средневековье вернее то что связано со средневековыми мифическими сужествами+ там играет отличный ...
Джонни Депп талантлив но я бы хотел увидеть его в драматических ролях!кстати в образ шляпника он вжился отлично!алису посмотрел только ради него!

Grom38 (Зритель), постов: 129
10 июля 2011, 14:41
Аватарка пользователя Grom38
Grom38 писал(а) 10 июля 2011, 14:40
меня забавляет средневековье вернее то что связано со средневековыми мифическими сужествами+ там играет отличный ...
*Существами

Ramzes (Зритель), постов: 73
10 июля 2011, 14:40
Аватарка пользователя Ramzes
Bandidas писал(а) 10 июля 2011, 14:39
Фуууууу... Алиса...
причем ФУ с большой буквы!