Главная
» Все новости кино
» Новость: Режиссер "Дюны 2" объяснил несоответствие образа Чани
» Комментарии к новости, страница 3
Всего комментариев: 100
DarkKnight77 (Критик), постов: 12826
3 марта 2024 в 19:55
| |
5 |
Текстолит писал(а) 3 марта 2024 в 19:49 Да любой Хоббит уделывает масштаб вильнЁвского)А дюну с "Кольцами Властями" роднит вертикаль власти главных ... "А люди дюна в песках только ёрзают". А разве планета не вся из песка? |
Летописец (Критик), постов: 65894
3 марта 2024 в 19:49
| |
|
15 |
Dienn писал(а) 3 марта 2024 в 19:38 :))
Я вот не вижу смысла плеваться в любом случае. Ну то есть да, поначалу побомбить немного можно, но потом все ... Да любой Хоббит уделывает масштаб вильнЁвского)А дюну с "Кольцами Властями" роднит вертикаль власти главных персонажей. За любым, что избранником, что избранницей тащатся люди. Молятся подобно Богу. И у каждого в душе жажда мести. Правда месть у Галадриэль реализована круче))Где Она только не была, даже в бескрайнем море купалась)))А люди дюн в песках только ерзали)) |
AleX (Критик), постов: 10992
3 марта 2024 в 19:48
| |
|
16 |
Господи как уже достали эти библиофилы со своим вечным недовольством! Да сколько можно? Тут кино обсуждают или это какой-то читательский кружок? Всё ноют и ноют, Вильнёв то Вильнёв сё, не показал то не рассказал это! Сколько можно? |
DarkKnight77 (Критик), постов: 12826
3 марта 2024 в 19:47
| |
|
5 |
Dienn писал(а) 3 марта 2024 в 19:42 Я думаю что тут все понимают значение термина «наложница», поэтому в чем необходимость дополнительно развернуто ... Да потому что фильм, как отдельная часть искусства, именно что работает! |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8888
3 марта 2024 в 19:42
| |
|
8 |
Andrew писал(а) 3 марта 2024 в 19:36 Это плохо, потому что не соответствует духу книги совсем:) Там целый институт наложниц существует:) И Джессику ... Я думаю что тут все понимают значение термина «наложница», поэтому в чем необходимость дополнительно развернуто пояснять об этом в фильме? И про рождение девочек в первой части было сказано.
Меня, если честно, уже утомили эти бесконечные сравнения с книгами, которые никак не доказывают несостоятельность фильма как ОТДЕЛЬНОГО художественного произведения |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8888
3 марта 2024 в 19:38
| |
|
8 |
xen04158603 писал(а) 3 марта 2024 в 19:21 Доберусь когда-нибудь до книг и тоже буду плеваться) :))
Я вот не вижу смысла плеваться в любом случае. Ну то есть да, поначалу побомбить немного можно, но потом все же лучше абстрагироваться и оценить фильм как отдельное произведение. У Джексона вон «Хоббит» претерпел огромные изменения по сравнению с первоисточником, но серия фильмов все равно отличная получилась. А «Кольца власти» невозможно смотреть вовсе не потому что гномы черные и вообще неканон, а потому что история и персонажи плохо прописаны |
Andrew (Главный редактор), постов: 78912
3 марта 2024 в 19:36
| |
|
|
Dienn писал(а) 3 марта 2024 в 19:10 А в чем акцент состоит? Я понимаю, если бы в экранизации Вильнев сделал её соправительницей какой-то. А то и в фильме, ... Это плохо, потому что не соответствует духу книги совсем:) Там целый институт наложниц существует:) И Джессику сестры растили, чтобы она стала наложницей. Ее функция была только ублажать господина и рожать ему девочек:) |
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29082
3 марта 2024 в 19:21
| |
|
14 |
Dienn писал(а) 3 марта 2024 в 19:16 Опять же, это возможно выглядит кощунством со стороны читавших книгу (хотя не уверена), но смотревшим только фильм ... Доберусь когда-нибудь до книг и тоже буду плеваться) |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8888
3 марта 2024 в 19:16
| |
|
8 |
Dienn писал(а) 3 марта 2024 в 19:10 А в чем акцент состоит? Я понимаю, если бы в экранизации Вильнев сделал её соправительницей какой-то. А то и в фильме, ... Опять же, это возможно выглядит кощунством со стороны читавших книгу (хотя не уверена), но смотревшим только фильм все равно :) |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 8888
3 марта 2024 в 19:10
| |
|
8 |
Andrew писал(а) 3 марта 2024 в 15:45 Там он сожалеет , что не женился, то есть делает прямо противоположное:) и в книге институт наложниц системный. ... А в чем акцент состоит? Я понимаю, если бы в экранизации Вильнев сделал её соправительницей какой-то. А то и в фильме, и в книге она наложница.
Да, возможно в фильме он к ней с большим уважением относится, но почему это сразу плохо? |