px

Фильм "Онегин" возглавил российский прокат

11.03.2024 01:48
Фильм Онегин возглавил российский прокат

Экранизация "Евгения Онегина" заняла первое место в российском прокате

Фильм "Онегин", созданный по мотивам бессмертного произведения Александра Пушкина, без труда возглавил российский прокат на прошедших выходных.

Его кассовые сборы к завершению премьерного уик-энда превысили 330 миллионов рублей. Постановщиком выступил Сарик Андреасян, главные роли исполнили Виктор Добронравов, Елизавета Моряк и Денис Прытков.

На втором месте оказался один из главных блокбастеров второй половины зимнего сезона - фильм "Лед 3", собравший еще 158 миллионов рублей. Совокупные заработки финальной части трилогии уже превысили 1,722 миллиарда, что сделало триквел самым успешным эпизодом всей серии.

Третью строчку рейтинга удержала экранизация романа "Мастер и Маргарита", собравшая еще 89,5 миллиона рублей. Совокупные кассовые сборы фильма достигли 2,179 миллиарда рублей.

В первой пятерке также оказались романтические комедии "Адам и Ева" и "Любовь со второго взгляда" со сборами 87 и 41 миллион рублей соответственно.

Примечательно также, что мультфильм "Три богатыря и Пуп Земли" преодолел отметку в 1,1 миллиард рублей. Общее число зрителей достигло 2,9 миллиона человек.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 27
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6037
12 марта 2024, 13:35
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"без труда возглавил российский прокат" - а над чем ему трудиться-то?) МиМ уже завершает прокат, "Лед 3" уже месяц идет. А сиквел "Дюны", как я понимаю, ввиду неофициального проката не учитывается)

MiB (Киноакадемик), постов: 7438
12 марта 2024, 13:30
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2024, 8:42
Кто-там говорил, что "Лед 3" максимум 1,4 соберет?:) А "Онегин" рвет прокат:)
Кто там говорил, что у МиМ потолок 2 миллиарда?)
По Льду было сразу понятно, что будет хит.
У Онегина дела хуже, чем преподносят новости. Надеюсь, никто не платит за рекламу?)

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
11 марта 2024, 19:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бездарнее и безграмотнее давно ничего не видела.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1156
11 марта 2024, 15:51
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
И самое классное, что снят фильм без поддержки Фонда Кино. Ни копейки от моей будущей пенсии на этот фильм не ушло!

Andrew (Главный редактор), постов: 73304
11 марта 2024, 8:42
Аватарка пользователя Andrew
Кто-там говорил, что "Лед 3" максимум 1,4 соберет?:) А "Онегин" рвет прокат:)

Intaler (Киноман), постов: 8988
11 марта 2024, 5:47
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Веном писал(а) 11 марта 2024, 4:26
Онегин круто!!!
Внезапно)

Веном (Критик), постов: 784
11 марта 2024, 4:26
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Онегин круто!!!