px

Названа дата выхода фильма о легенде "Спартака" Федоре Черенкове

08.04.2024 14:27
Названа дата выхода фильма о легенде Спартака Федоре Черенкове

В России сняли фильм, посвященный знаменитому футболисту-спартаковцу Федору Черенкову

Названа дата выхода в прокате масштабного биографического фильма "Федя. Народный футболист", посвященного легенде футбольного клуба "Спартак" Федору Черенкову. Картина выйдет на всех экранах России 7 ноября 2024 года.

Официальный синопсис проекта гласит следующее " Футболист, которого болельщики ласково зовут Федей, начинает играть в основном составе "Спартака", где знакомится с такими звездами советского футбола, как Гаврилов, Родионов и Дасаев. За короткое время он становится ключевым и лучшим игроком команды. Но серия несчастий, включая трагедию на матче на стадионе "Лужники", когда погибли зрители, потерю отца, и неудачу в игре с "Андерлехтом", вызывают у Федора Черенкова серьезные психологические проблемы. Единственное, что помогает ему не отчаяться, - мечта сыграть на Чемпионате мира по футболу. Однако главный тренер сборной внезапно исключает его из команды. Это заставляет спортсмена задуматься о завершении карьеры. Но ради своих друзей и болельщиков, он решает вернуться и попытаться привести команду к победе".

Роль наставника "Спартака" исполнил Николай Фоменко, который признался, что это была очень трудная задача, так как до этого "ему не приходилось играть реального человека". "Бесков сыграл в судьбе Черенкова огромную роль", - отметил актер. В картине также снимались Станислав Румянцев, Борис Щербаков и Александра Дроздова.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Актриса поделилась воспоминаниями о вечеринке с членом британской королевской семьи
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Награждения
Наши рекорды