px

"Аватар 2" выведет кинематограф на новый уровень

01.02.2011 23:27
Аватар 2 выведет кинематограф на новый уровень

Джеймс Кэмерон подтвердил свое намерение совершить очередную революцию

Уже первый сиквел "Аватара" должен вывести мировой кинематограф на совершенно новый уровень и значительно улучшить восприятие зрителями стереоскопической картинки. Об этом рассказал в интервью изданию Wall St. Journal Джеймс Кэмерон.

"Я буду добиваться, чтобы в кинопроекции произошли радикальные изменения. Прежде всего, мы будем снимать свой фильм с частотой 48, а может и 60 кадров в секунду. Это позволит избавиться наконец от раздражающих глаз артефактов, которые и вызывают болезненные ощущения у многих зрителей. Это все из-за пресловутых 24 кадров в секунду, 3D к этому не имеет никакого отношения", - сказал Кэмерон.

Режиссер также намерен решить и другую важную техническую проблему - повысить уровень освещенности. Как известно, именно слишком темная по сравнению с обычной картинка является одним из главных аргументов противников стереоскопического кино.

Напомним, что вторая серия "Аватара" выйдет в канун Рождества 2014 года.

Источник новости: Wall St. Journal


Всего комментариев: 111
M.Bay (Зритель), постов: 539
2 февраля 2011, 9:39
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Хоть в Беовульфе Джоли была (нейк)))) , в Аватаре обещали откровенную сцену ))) но так не получили видимо аппарат Кэмерона не выдержел )))

M.Bay (Зритель), постов: 539
2 февраля 2011, 9:32
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Не важно как Камерон делал , главное что на экране )))

THX (Критик), постов: 13980
2 февраля 2011, 9:31
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Head & Sh... писал(а) 2 февраля 2011, 9:19
Что Земекис делал, выпустил Беофульфа?? )) Темнеменее такой революции которую сделал первый Аватар (в плане 3 дэ ...
Все правильно про Земекиса!
И не Беовульф а например Полярный экспресс.
Вся фишка в mocap.

THX (Критик), постов: 13980
2 февраля 2011, 9:30
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
M.Bay писал(а) 2 февраля 2011, 9:23
Если запахи добавит ! тогда я за ))))) Как говорится время покажит )))))
Уже!

THX (Критик), постов: 13980
2 февраля 2011, 9:30
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
M.Bay писал(а) 2 февраля 2011, 9:06
это не скачок ! до него так Роберт Земекис делал )))
Точно!


M.Bay (Зритель), постов: 539
2 февраля 2011, 9:23
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Head & Sh... писал(а) 2 февраля 2011, 9:19
Что Земекис делал, выпустил Беофульфа?? )) Темнеменее такой революции которую сделал первый Аватар (в плане 3 дэ ...
Если запахи добавит ! тогда я за ))))) Как говорится время покажит )))))

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
2 февраля 2011, 9:19
Аватарка пользователя Head & Sh...
M.Bay писал(а) 2 февраля 2011, 9:06
это не скачок ! до него так Роберт Земекис делал )))
Что Земекис делал, выпустил Беофульфа?? )) Темнеменее такой революции которую сделал первый Аватар (в плане 3 дэ графики), второй не сделает (так-как будет с чем сравнить) ну если только Кэмерон, не добавит в фильм еще какое-нибудь "4 или 5 дэ" может запахи добавит!!! XD

M.Bay (Зритель), постов: 539
2 февраля 2011, 9:06
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Head & Sh... писал(а) 2 февраля 2011, 8:41
Он уже сделал скачок когда выпустил первого Аватара! ))
это не скачок ! до него так Роберт Земекис делал )))

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
2 февраля 2011, 8:41
Аватарка пользователя Head & Sh...
M.Bay писал(а) 2 февраля 2011, 8:36
когда та гибрид перевернул , точнее сделал скачок в машина строении , а джеймс по пробует в кинофильме.
Он уже сделал скачок когда выпустил первого Аватара! ))

M.Bay (Зритель), постов: 539
2 февраля 2011, 8:36
Аватарка пользователя M.Bay
Больше 13 лет на сайте
13
Head & Sh... писал(а) 2 февраля 2011, 8:07
В каком смысле гибридом? ))
когда та гибрид перевернул , точнее сделал скачок в машина строении , а джеймс по пробует в кинофильме.