Фильм по комиксам "Блэйд" планировался как историческая драма

21.06.2024 10:55
Фильм по комиксам Блэйд планировался как историческая драма
Действие должно было происходить в 20-е годы прошлого века
У экранизации комиксов Марвел "Блэйд" изначально была концепция, которая сильно отличалась от той, что считается основной теперь. По сведениям источников в студии, планировалось, что "Блэйд" станет своего рода исторической драмой.
В частности, действие фильма, съемки которого могли стартовать еще в прошлом году, должно было происходить в 1920-х годах, и в нем Миа Гот должна была сыграть вампиршу по имени Лилит, которая жаждала крови дочери главного героя. Для съемок этой версии даже были построены внушительные декорации в виде железнодорожной станции и поезда тех времен, которые так и не были использованы, и в итоге оказались переданы для съемок других кинопроектов.
Последний утвержденный вариант предполагает, что события будут происходить в наши дни. Никаких деталей более не уточняется.

У фильма "Блэйд" очень сложный производственный процесс


Последние два года у экранизации был непростой период в производстве, поскольку предыдущий режиссер Бассам Тарик покинул проект в 2022 году. Первоначально планировалось, что "Блэйд" должен был выйти в прокат 3 ноября 2023 года, но в итоге релиз оказался перенесен на 6 сентября 2024 года, а затем премьера намечена на 7 ноября 2025 года. Главные роли в фильме сыграют Махершала Али и Миа Гот.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 12
John23 (Критик), постов: 29680
21 июня 2024 в 11:20
Аватарка пользователя John23
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Главные роли в фильме сыграют Махершала Али и Миа Гот" - может быть да, а может быть нет:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22696
21 июня 2024 в 11:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что за проект?!;)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион
После выхода "Аватар 3: Огонь и пепел" Джеймс Кэмерон может переключиться на иные проекты
Победителей дебютной Евразийской кинопремии ждут редкие драгоценные камни
Наши рекорды