px

Британская киноакадемия объявила лауреатов

14.02.2011 10:07
Британская киноакадемия объявила лауреатов

Фильм "Король говорит!" признан лучшим в 2010 году

Лучшим фильмом года по версии Британской Киноакадемии стала картина Тома Хупера "Король говорит!". Проект также удостоен премии BAFTA в номинациях "лучший британский фильм", "лучшая мужская роль" (Колин Ферт), "лучшая мужская роль второго плана" (Джеффри Раш), "лучшая женская роль второго плана" (Хелена Бонем Картер), "оригинальный сценарий" (Дэвид Сайдлер) и "лучший саундтрэк" (Александр Деспла).

Лучшим режиссером был признан Дэвид Финчер, а награду в категории "лучшая женская роль" получила Натали Портман.

В категории "лучший анимационный фильм" победу одержала "История игрушек 3".

Источник новости: BAFTA


Всего комментариев: 36
Евгения (Критик), постов: 3529
14 февраля 2011, 11:17
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 14 февраля 2011, 11:16
чето я его никак не досмотрю, начинал 4 раза и дальше 15 минуты не идет...драйва в нем маловато шоле(((((((
оттожь....

Евгения (Критик), постов: 3529
14 февраля 2011, 11:17
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я рада за Натали Портман! ....это просто немыслимо...я в восторге от ее игры в Черном Лебеде...какой труд,какое мастерство,какой сложный процесс вхождения в роль..Этот фильм для нее особенный,он круто изменил ее жизнь.....я желаю ей Оскара в копилку...из всех претенденток на Оскар ее работа САМАЯ достойная!

Jay (Киноман), постов: 7609
14 февраля 2011, 11:16
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
чето я его никак не досмотрю, начинал 4 раза и дальше 15 минуты не идет...драйва в нем маловато шоле(((((((

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
14 февраля 2011, 11:14
Аватарка пользователя Andrew
Игорь... писал(а) 14 февраля 2011, 11:08
Ну что тут скажешь, было бы удивительно если бы Британцы признали Лучшим фильмом другую картину!
Ну, почему же:) В прошлом году победил абсолютно американский "Повелитель бури"

Наруганг (Критик), постов: 4457
14 февраля 2011, 11:11
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Игорь... писал(а) 14 февраля 2011, 11:08
Ну что тут скажешь, было бы удивительно если бы Британцы признали Лучшим фильмом другую картину!
+1

Игорь... (Зритель), постов: 475
14 февраля 2011, 11:08
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
Ну что тут скажешь, было бы удивительно если бы Британцы признали Лучшим фильмом другую картину!