px

Баз Лурман снимет "Великого Гэтсби" в формате 3D

20.02.2011 11:14
Баз Лурман снимет Великого Гэтсби в формате 3D

Главную роль в экранизации классики сыграет Леонардо ДиКаприо

Баз Лурман подтвердил, что экранизация романа "Великий Гэтсби" будет его следующим режиссерским проектом. При этом, как сообщает издание The Hollywood Reporter, австралийский режиссер намерен снять фильм в формате 3D.

Как и предполагалось ранее, главную роль в картине сыграет Леонардо ДиКаприо, его партнершей на съемочной площадке, вероятнее всего, станет Кэри Маллиган.

Напомним, что "Великий Гэтсби" Фицджеральда был впервые опубликован 10 апреля 1925 года. Он является в американской литературе типичным представителем так называемого "Века Джаза". Роман пережил четыре экранизации. Последний телевизионный фильм был выпущен в 2000 году.

Съемки новой версии начнутся в Сиднее в августе 2011 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 35
Nikandra (Зритель), постов: 801
20 февраля 2011, 15:52
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Ollika писал(а) 20 февраля 2011, 15:42
Хотя бы затем.... вот и ответ на все вопросы. Это же модно. Только ли всем оно надо...
Некоторым фильмам 3D только на пользу. Тот же "Санктум" хорошо в 3D смотрелся или "Большое путешествие в глубь океанов".

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2011, 15:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ollika писал(а) 20 февраля 2011, 15:48
Привет. Скоро будем мелодрамы в ЗД смотреть...
боюсь что скоро новости будут в три дэ... Причем очень скоро.

Andrew (Главный редактор), постов: 73666
20 февраля 2011, 15:51
Аватарка пользователя Andrew
Ollika писал(а) 20 февраля 2011, 15:42
Хотя бы затем.... вот и ответ на все вопросы. Это же модно. Только ли всем оно надо...
Вы умеете отличить характеристику "модно" от "выгодно"?:) Я вам про бизнес-модель, а вы мне про моду:)

Ollika (Новичок), постов: 0
20 февраля 2011, 15:48
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 20 февраля 2011, 15:44
Вот-вот, главное чтобы экранизация вышла хорошая.
Привет. Скоро будем мелодрамы в ЗД смотреть...

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2011, 15:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
масса вариантов чтоб со вкусом все сделать.. Показать роскошь и гламур залов ресторана... Сверкающие инструменты джаз-бэндов... Сцены с танцами... Три дэ же требует лишь немного фантазии и вкуса от киношников для качественногн результата..


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31849
20 февраля 2011, 15:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ollika писал(а) 20 февраля 2011, 15:26
Зачем ЗД не пойму...
Вот-вот, главное чтобы экранизация вышла хорошая.

Ollika (Новичок), постов: 0
20 февраля 2011, 15:42
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 20 февраля 2011, 15:36
Ну, хотя бы затем, что через пару лет вообще будет сложно найти фильм не 3D. Успешность этой модели доказана, а значит ...
Хотя бы затем.... вот и ответ на все вопросы. Это же модно. Только ли всем оно надо...

Andrew (Главный редактор), постов: 73666
20 февраля 2011, 15:36
Аватарка пользователя Andrew
Ollika писал(а) 20 февраля 2011, 15:26
Зачем ЗД не пойму...
Ну, хотя бы затем, что через пару лет вообще будет сложно найти фильм не 3D. Успешность этой модели доказана, а значит Голливуд будет ее усиленно развивать

Ollika (Новичок), постов: 0
20 февраля 2011, 15:32
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
зэпп писал(а) 20 февраля 2011, 15:29
титры чтоб красиво сделать!..
..думаю сделают пару шикарных общих планов.
Скорее всего. Кроме картинки NY что там еще тридедировать...

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 февраля 2011, 15:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ollika писал(а) 20 февраля 2011, 15:26
Зачем ЗД не пойму...
титры чтоб красиво сделать!..
..думаю сделают пару шикарных общих планов.