px

В США названы лауреаты "Золотой малины"

27.02.2011 11:48
В США названы лауреаты Золотой малины

Накануне вручения премий "Оскар" определены худшие фильмы и актеры года

Фильм М. Найта Шьямалана "Повелитель стихий" стал лидером по числу наград "Золотая малина", вручаемых за самые сомнительные достижения в кинематографии за прошедший год. Картина удостоилась пяти наград, в том числе в категориях "худший фильм", "худший режиссер" и "худший сценарий".

"Повелитель стихий" также был отмечен "Золотой малиной" в новой номинации "Вырви глаз 3D", учрежденной в 2011 году.

Премию в категории "худшая актриса года" разделили исполнительницы главных ролей в фильме "Секс в большом городе 2". В обще сложности у сиквела три "Золотых малины". В аналогичной мужской номинации победу одержал Эштон Катчер.

Примечательно, что лидером по числу номинаций на "Золотую малину" был фильм "Сумерки. Сага. Затмение", но в итоге он не получил ни одной награды.

Напомним, что по традиции "Золотая малина" вручается накануне церемонии "Оскар".

Источник новости: Razzie awards


Всего комментариев: 51
Ollika (Новичок), постов: 0
27 февраля 2011, 13:12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 27 февраля 2011, 12:41
Пф... а они еще есть?
А как же! ))

Дарий (Критик), постов: 2893
27 февраля 2011, 13:00
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Достойный выбор:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
27 февраля 2011, 12:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ollika писал(а) 27 февраля 2011, 12:38
А тут фанатов испужались))))
Пф... а они еще есть?

Ollika (Новичок), постов: 0
27 февраля 2011, 12:38
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 27 февраля 2011, 12:35
А как же Сумерки, как?
А тут фанатов испужались))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
27 февраля 2011, 12:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А как же Сумерки, как?


Ollika (Новичок), постов: 0
27 февраля 2011, 12:31
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
The Dark писал(а) 27 февраля 2011, 12:29
Ладно, что хоть Факеров и Неудержимых не наградили))
Из уважения к возрасту)))))

The Dark (Зритель), постов: 110
27 февраля 2011, 12:29
Аватарка пользователя The Dark
Ладно, что хоть Факеров и Неудержимых не наградили))

Captain (Киноман), постов: 1491
27 февраля 2011, 12:26
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Незнаю, не видел Повелителя Стихий в кинотеатрах, к сожалению, пропустил его, но при просмотре DVD получил удовольствие, как от красивого незамысловатого экшена)
Фильм не самый плохой, самый настоящий среднячок, Шьямалан как режисер тоже тянет на 5 баллов из 10, сюжет..ну, 3 из 10-возможно, ибо скомкали начало жутко, середину вообще выкинули, слава Богу, финал очень удивил в хорошем смысле этого слова. Но, тем не мение, не тянет Повелитесь Стихий на Золотую Малину.

Знаю достаточно много фильмов, вышедшив в этом году, которые заслуживают Золотую Малину намного больше) Тот же самый Щелкунчик...

Игорь... (Зритель), постов: 475
27 февраля 2011, 12:19
Аватарка пользователя Игорь...
Больше 13 лет на сайте
13
На самом деле, что ж это они обошли в награде Щелкунчика! Более чем достойный претендент!!!))

Kostya86 (Критик), постов: 1435
27 февраля 2011, 12:18
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Согласен: Повелитель стихий подкачал чуток!