px

Первая часть "Даров Смерти" установила рекорд

10.03.2011 09:51
Первая часть Даров Смерти установила рекорд

Фильм стал самой успешной частью "поттерианы" в международном прокате

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" стал самой успешной частью "поттерианы" в международном прокате. Как сообщается в официальном пресс-релизе кинокомпании Warner Bros. Pictures, картина заработала за пределами Северной Америки 657,24 миллиона долларов.

Ранее рекордсменом считался фильм "Гарри Поттер и философский камень", собравший в международном прокате 657 миллионов.

Он же до сих пор сохраняет звание самого кассового фильма из серии. Общие заработки "Филосовского камня" составили 974,7 миллиона долларов. У первой части "Даров смерти" пока чуть более 952 миллионов долларов.

Вероятнее всего, и этот рекорд падет, когда выйдет заключительная часть "поттерианы", так как, помимо общего зрительского интереса, картина будет обеспечена наценкой на билеты, устанавливаемой обычно для стереоскопических фильмов.

Источник новости: Warner Bros. Pictures


Всего комментариев: 79
LeonidT (Киноман), постов: 280
10 марта 2011, 14:08
Аватарка пользователя LeonidT
Кстати, ребят, что-то я от жизни отстал... :) Никто не знает, когда выйдет трейлер второй части "Даров смерти"? Заранее спасибо!

LeonidT (Киноман), постов: 280
10 марта 2011, 14:02
Аватарка пользователя LeonidT
Оно и неудивительно, что этот "Поттер" много собрал! Это, ведь, почти заключительная часть! Плюс, фильм получился интересней предыдущего, как минимум...

UdaR (Зритель), постов: 313
10 марта 2011, 13:57
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
От продажи дисков у них может увеличиться сборы?

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
10 марта 2011, 12:49
Аватарка пользователя Dmitry.90
Anas_Tac писал(а) 10 марта 2011, 12:40
хорошо... пусть будет по твоему, я всё рано останусь при своём мнении!!!!
"Побег из Шоушенка", "Зеленая Миля", "Сияние" ни как не хуже книг!

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
10 марта 2011, 12:40
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Dmitry.90 писал(а) 10 марта 2011, 12:37
У Кинга, тож есть экранизации превзошедшие книги!
хорошо... пусть будет по твоему, я всё рано останусь при своём мнении!!!!


Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
10 марта 2011, 12:37
Аватарка пользователя Dmitry.90
Dmitry.90 писал(а) 10 марта 2011, 12:35
Не надо опускаться до, не качественный экранизаций "Волкодава" и "Нарнии", книги тоже есть бредовые! ...
У Кинга, тож есть экранизации превзошедшие книги!

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
10 марта 2011, 12:35
Аватарка пользователя Dmitry.90
Anas_Tac писал(а) 10 марта 2011, 12:05
сожалею, что у тебя такая кровь...
1) сумерки и все саги.
2) несколько книг Кинга.
3) волкодав
4) Хроники Нарнии.
5) ...
Не надо опускаться до, не качественный экранизаций "Волкодава" и "Нарнии", книги тоже есть бредовые! Крестный отец фильм превзошедший книгу! Властелин Колец не хуже, он просто адаптирован под кино. Про "Сумерки" от многих слышал что третья часть лучше книги!! :) Хотя сам Я от "Сумерек" не в восторге!

Киноfan (Критик), постов: 4129
10 марта 2011, 12:35
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Молодцы!

Стася (Киноман), постов: 6738
10 марта 2011, 12:09
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dmitry.90 писал(а) 10 марта 2011, 11:47
Не могу не умничать, это у меня в крови :)
А я всегда права, потому что это у меня в крови:))

Стася (Киноман), постов: 6738
10 марта 2011, 12:09
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 10 марта 2011, 12:05
сожалею, что у тебя такая кровь...
1) сумерки и все саги.
2) несколько книг Кинга.
3) волкодав
4) Хроники Нарнии.
5) ...
Типа Дневники вампира. Чем дальше в лес, тем больше дров! Бред!
Сериал в сто раз лучше:))