Фильм о Клеопатре предложен Дэвиду Финчеру

22.03.2011 19:13
Фильм о Клеопатре предложен Дэвиду Финчеру
Создатель "Социальной сети" может "унаследовать" проект Джеймса Кэмерона

Кинокомпания Sony Pictures в экстренном порядке занимается поиском режиссера для фильма о Клеопатре, вероятным постановщиком которого какое-то время считался Джеймс Кэмерон. Как сообщает ресурс Deadline, после того как создатель "Аватара" отказался от проекта, продюсер Скотт Рудин предложил его Дэвиду Финчеру, с которым он работал над картиной "Социальная сеть".
Sony Pictures планирует начать съемки фильма о знаменитой египетской царице до конца 2011 года.
Напомним, что в основе картины будет произведение Стэйси Шифф "Жизнь Клеопатры". Еще в то время, когда проектом интересовался Кэмерон, роль Клеопатры, ставшей причиной серьезного политического кризиса в Риме и последующей войны, было предложено сыграть Анджелине Джоли.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 45
Andrew (Главный редактор), постов: 78019
22 марта 2011 в 21:36
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 22 марта 2011 в 21:32
Как Я люблю древне Египетскую историю :) Сколько тайн она хранит и до сих пор неизведанного! С ней не сравнится ...
Ну, история времен Клеопатры не имеет отношения к Древнему Египту:) Это уже совсем другой Египет

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
22 марта 2011 в 21:32
Аватарка пользователя Dmitry.90
Как Я люблю древне Египетскую историю :) Сколько тайн она хранит и до сих пор неизведанного! С ней не сравнится история ни одного другого государства!!!

///Jake/// (Критик), постов: 1778
22 марта 2011 в 21:20
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Viktor_Niko писал(а) 22 марта 2011 в 21:18
о да! даже очень!!!
и кстати - Клеопатра не особа любила сильно много одежды одевать)
Ммм) Значит нас ждёт обалденное кино) Хех)

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
22 марта 2011 в 21:18
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2011 в 21:10
А что?!Ей идёт!)))
о да! даже очень!!!
и кстати - Клеопатра не особа любила сильно много одежды одевать)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
22 марта 2011 в 21:12
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отлиично!) Жаль конечно,что не Кэмерон будет заниматься проектом...но Финчер-тоже неплохо) А Джоли-идеально подходит на данную роль)


Летописец (Критик), постов: 65237
22 марта 2011 в 21:10
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Viktor_Niko писал(а) 22 марта 2011 в 21:07
блин представляю - входят в Рим кони, воины, рабы, прислужники, а на самом верху Джоли в роли Клеопатры!
А что?!Ей идёт!)))

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
22 марта 2011 в 21:07
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
блин представляю - входят в Рим кони, воины, рабы, прислужники, а на самом верху Джоли в роли Клеопатры!

Летописец (Критик), постов: 65237
22 марта 2011 в 21:04
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кассия писал(а) 22 марта 2011 в 21:01
в принципе, интересно, было б посмотреть, как бы он решил эту тему
И "Клеопатра" унесла б 11 премий "Оскар"!)))

Кассия (Зритель), постов: 1201
22 марта 2011 в 21:01
Аватарка пользователя Кассия
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2011 в 20:56
Ты сильно недооцениваешь мастерство маэстро Камерона...
Ты ведь знаешь египтяне тоже были отличными строителями...
А ...
в принципе, интересно, было б посмотреть, как бы он решил эту тему

Летописец (Критик), постов: 65237
22 марта 2011 в 20:56
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кассия писал(а) 22 марта 2011 в 20:55
в "Клеопатре" не будет настолько большого корабля, который можно было б эффектно сломать)
Ты сильно недооцениваешь мастерство маэстро Камерона...
Ты ведь знаешь египтяне тоже были отличными строителями...
А это стилистика Джима!