В России мужчины чаще женщин ходят в кино с парой

23.05.2025 14:26
В России мужчины чаще женщин ходят в кино с парой

Поход в кино с парой более популярен среди мужчин, чем среди женщин

В России мужчины почти в два раза чаще ходят в кино со своими подругами или возлюбленными, чем женщины. Таковы результаты исследования, которые предоставлены изданию KinoNews.Ru консалтинговой компанией Wanta Group.

Мужчины-кинозрители значительно чаще стали посещать кинотеатры в компании партнерши - доля таких посещений выросла с 33,7 до 38,1 процентов. При этом представители сильного пола все реже выбирают одиночные походы в кино, отдавая предпочтение совместному с женщинами досугу.

Среди женщин наблюдается противоположная тенденция: доля посещений кинотеатров с партнером снизилась с 22,7 до 17,0 процентов. Более популярными для женского пола остаются альтернативные варианты: посещение кино с семьей, друзьями или в одиночестве (83,0 против 61,9 процента у мужчин).

Разрыв между полами в выборе партнера для похода в кино существенно увеличился: если в 2019 году разница составляла 11 процентных пунктов, то к 2025 году она достигла 21 процентного пункта.

Таким образом, поход в кино продолжает оставаться одним из приоритетных вариантов романтического времяпрепровождения для мужчин. Статистические данные показывают существенную разницу в предпочтениях полов: представители сильного пола значительно чаще выбирают кинотеатр в качестве места для свидания, чем женщины.

Источник новости: Wanta Group


Всего комментариев: 13
S3S (Критик), постов: 13455
23 мая 2025, 15:55
Аватарка пользователя S3S
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я люблю одна ходить)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7755
23 мая 2025, 15:51
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, а я наоборот очень часто вижу одиночек-мужчин на сеансах, особенно если какой-нибудь фильм Марвел)) А вот девушки всегда либо в паре, либо в компании, в одиночестве не ходят категорически)

Andrew (Главный редактор), постов: 76830
23 мая 2025, 14:28
Аватарка пользователя Andrew
Подозреваю, что это вовсе не потому, что женщины разлюбили кино или действительно предпочитают ходить с семьей или друзьями:) Просто не зовут:) А мужчинам гораздо проще найти партнершу:) Выбор сильно больше:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Миссия: невыполнима. Финальная расплата
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студии Дисней стартует лучше, чем ожидалось
Фильмы "Мстители: Судный день" и "Мстители : Секретные войны" выйдут позже
Западным кинокритикам понравился фильм по мотивам популярного мультфильма
Награждения
Наши рекорды