px

Бондарчук получит деньги на "Сталинград" в госбанке

16.05.2011 23:22
Бондарчук получит деньги на Сталинград в госбанке

Банк ВТБ выделит режиссеру 20 миллионов долларов на его новый проект

Государственный банк ВТБ выделит Федору Бондарчуку 20 миллионов долларов на съемки фильма "Сталинград", рассказывающего о переломном моменте в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает издание "Ведомости".

По словам представителя пресс-службы банка, условия финансирования еще согласовываются. Вероятнее всего, ВТБ будет претендовать на часть доходов от проката. Финальная стоимость проекта пока не определена.

Предполагается, что съемки картины начнутся осенью 2011 года, а премьера состоится в 2013 году и будет приурочена к 70-летию великой битвы.

При действующей системе распределения доходов от проката ВТБ может вернуть свои инвестиции лишь в том случае, если фильм Бондарчука соберет в кинотеатрах более 100 миллионов долларов.

Напомним, что ВТБ уже выделял средства на кинопроизводство. В 2007 году около 13 миллионов евро были инвестированы в дилогию "Утомленные солнцем 2".

Источник новости: Ведомости


Всего комментариев: 41
Lusi (Киноман), постов: 1681
17 мая 2011, 16:53
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 17 мая 2011, 16:34
поправочка 70- тие
Какие тут финансисты на киносайте собрались! Совершенно не интересуются кино - только тем, кто сколько денег собирается потратиить, а сколько получить. Чужих, кстати, денег.

Lusi (Киноман), постов: 1681
17 мая 2011, 16:48
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Gordasha писал(а) 17 мая 2011, 15:35
Медведев сказал Костину: "Дать денег Бондарчуку!" ВТБ пошёл и дал!) Патриотичный фильм - за наши же бабки будут ...
Патриотизм - это нормально, люди обустаивают то место, где живут, а не то, где пребывают в грезах. Если им, конечно, хочется жить, а не грезить под кайфом.. И там, где люди живут, они не гадят, а вот те, что под кайфом грезят - гадят прямо под себя.

123456789 (Критик), постов: 13909
17 мая 2011, 16:34
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
123456789 писал(а) 17 мая 2011, 16:26
ставочка рефинансирования подрасла , можно и пощеголять , да и пыль в глаза пустить "На кону ведь 65 - ие!!!"
поправочка 70- тие

123456789 (Критик), постов: 13909
17 мая 2011, 16:26
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ставочка рефинансирования подрасла , можно и пощеголять , да и пыль в глаза пустить "На кону ведь 65 - ие!!!"

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
17 мая 2011, 16:17
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как там говорят, "в России невозможно отбить бюджет больше 1 млн $?" Так вот, как банкиры собираются возвращать эти деньги? Похоже в период кризиса они за отсутствием работы просто потеряли профпригоднось. Что бывает, когда государство дает денег на фильм про войну мы видели совсем недавно (и можем наблюдать и в данный момент). Может, Бондарчуку напомнить про то, как он уже пытался освоить большой бюджет?


Gordasha (Критик), постов: 861
17 мая 2011, 15:35
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Медведев сказал Костину: "Дать денег Бондарчуку!" ВТБ пошёл и дал!) Патриотичный фильм - за наши же бабки будут нам патриотизм в мозг впихивать!:) Не нравится мне это!))

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
17 мая 2011, 15:17
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
Удачи Федору с постановкой фильма и вложениями в него!..Только бы не облажался!..кто-то же должен пытаца снимать масштабные фильмы на громадные суммы денег!..Михалков пролетел, теперь вот Федор пробует, Бекмамбетов уже в Америке оброс орнями и молодец конечно...еще Файзиев может что-то путное накумекает со своим проектом новым, хотя по тем промо-материалам, что я видел в сети - это будет трудно исполнить!..особена на российский кинорынок это выплеснуть!..

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
17 мая 2011, 12:33
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
Интересно будет на это посмотреть...
Хотя если это будет похоже на смесь 9 роты с обитаемым островом, то я передумаю из-за второго:)))

Lusi (Киноман), постов: 1681
17 мая 2011, 11:11
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм получится, положительный опыт военных экранизаций у него есть. Если нет - ему кредитов сроду больше не видать, ни от государства, ни от частных инвесторов. Разве что под заказ гнилой какой-нибудь. Я думаю, он это понимает, до старческого маразма ему еще далеко. В отличие от Михалкова.

Captain (Киноман), постов: 1491
17 мая 2011, 7:36
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пам пам пам....этого и следовало ожидать...