px

Питер Джексон и Стивен Фрай готовят удар по Германии

19.05.2011 10:06
Питер Джексон и Стивен Фрай готовят удар по Германии

Режиссер и сценарист продолжают подготовку к съемкам фильма "The Dam Busters"

Питер Джексон обновил свою страницу в социальной сети F, подтвердив участие Стивена Фрая в экранизации "Хоббита". По словам Джексона, британскому сценаристу и актеру досталась роль правителя Озерного города.

Однако куда интереснее был другой комментарий Джексона, касающийся проекта, о котором впервые стало известно еще в 2006 году. Речь идет о картине "The Dam Busters", рассказывающей об уникальной операции Королевских ВВС в годы Второй мировой войны.

По словам режиссера, он и Стивен Фрай продолжают работать над этим проектом, а следовательно, в обозримом будущем, зрители все же смогут увидеть фильм об одной из самых захватывающих страниц военной истории.

Напомним, что в 1943 году группе пилотов бомбардировщиков "Ланкастер" была поставлена задача при помощи новых сверхмощных бомб особой конструкции разрушить в глубоком тылу немцев три дамбы и нанести, таким образом, колоссальный ущерб нацистской военной промышленности.

Джексон, являющийся фанатом и коллекционером самолетов времен войны, неоднократно признавал, что эта история интересовала его с раннего детства. Ранее сообщалось, что для съемок картины были заказаны 10 копий бомбардировщиков "Ланкастер". А в 2009 году Джексон даже провел серию тестовых съемок.



Всего комментариев: 24
annette (Зритель), постов: 122
19 мая 2011, 22:59
Аватарка пользователя annette
Jay писал(а) 19 мая 2011, 19:43
пытался смотреть Дживс и Вустер, как то он мне не пошел(((((
Оч. странно. Хотя англ. юмор действительно не все понимают. Я когда впервые увидела Дживса и Вустера (а было это 100 лет назад еще в школе) - стала большой поклонницей этого сериала. Ну и актеров конечно.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
19 мая 2011, 20:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 19 мая 2011, 19:43
пытался смотреть Дживс и Вустер, как то он мне не пошел(((((
А мне даже очень, еще с нач 90-х, пару месяцев назад смотрел ккак первый раз

Jay (Киноман), постов: 7609
19 мая 2011, 19:43
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
FreddyFred писал(а) 19 мая 2011, 15:05
О, Фрай в Хоббите? Интересно, человек произношение которого считается эталоном произношения английского языка, ...
пытался смотреть Дживс и Вустер, как то он мне не пошел(((((

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
19 мая 2011, 15:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О, Фрай в Хоббите? Интересно, человек произношение которого считается эталоном произношения английского языка, да еще старый друг Хью Лори. Посмотрим.

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 мая 2011, 13:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я уж думал что эт что-то на тему бесславных ублюдков... Нет, Все-таки busters.. )


48 FPS (Зритель), постов: 881
19 мая 2011, 12:56
Аватарка пользователя 48 FPS
andrew писал(а) 19 мая 2011, 12:49
Вы перепутали наш проект с социальной сетью:) У нас нет задачи, чтобы "кто-то высказался":) Есть задача сообщить ...
Интересно, интересно)) Просто так было бы еще интереснее!

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
19 мая 2011, 12:49
Аватарка пользователя Andrew
48 FPS писал(а) 19 мая 2011, 12:46
Судя по тому, что до меня тут никто не высказался это ваш просчет!
Вы перепутали наш проект с социальной сетью:) У нас нет задачи, чтобы "кто-то высказался":) Есть задача сообщить то, что мы считаем нужным. А уж пользователи сами разберутся, интересно это им, или нет:) Если вам не интересно, то вы вольны выбирать себе место более привлекательное:)

48 FPS (Зритель), постов: 881
19 мая 2011, 12:46
Аватарка пользователя 48 FPS
andrew писал(а) 19 мая 2011, 12:41
Абсолютно не странно:) Второстепенный кастинг "Хоббита" куда менее интересен
Судя по тому, что до меня тут никто не высказался это ваш просчет!

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
19 мая 2011, 12:41
Аватарка пользователя Andrew
48 FPS писал(а) 19 мая 2011, 12:40
Чем каст "Хоббита"?o_O (ооочень странно)
Абсолютно не странно:) Второстепенный кастинг "Хоббита" куда менее интересен

48 FPS (Зритель), постов: 881
19 мая 2011, 12:40
Аватарка пользователя 48 FPS
andrew писал(а) 19 мая 2011, 12:36
Мы сообщаем то, что считаем нужным:) Для нас куда интереснее факт подготовки к съемкам "Дамбастеров".
Чем каст "Хоббита"?o_O (ооочень странно)