Всего комментариев: 42
Rammfield (Зритель), постов: 975
7 августа 2026 в 14:38
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 8 лет на сайте
8
Троянский Нолан

Сейчас на сайтеCosmo (Зритель), постов: 3705
7 августа 2026 в 8:06
Аватарка пользователя Cosmo
Переводчик возьмёт
Чеканой монетой
Переводчик смотрел
Нолана фильм

Сейчас на сайтеCosmo (Зритель), постов: 3705
7 августа 2026 в 7:58
Аватарка пользователя Cosmo
Бытует легенда, что из-за переводчитцы началась война в Трое

DarkKnight77 (Критик), постов: 14007
7 августа 2026 в 7:50
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 5 лет на сайте
5
isi писал(а) 6 августа 2026 в 0:40
Так все его сильные фильмы это вымышленные истории, где нет возможности сказать так это или нет. На мой взгляд ...
Он просто лучше понимает запросы, чем местные иХсперты

isi (Зритель), постов: 2895
6 августа 2026 в 0:40
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 5 августа 2026 в 18:28
Так это давно понятно, что его кино - это как раз кино зрячего в мире слепых:) Псевдо во всем:)
Так все его сильные фильмы это вымышленные истории, где нет возможности сказать так это или нет. На мой взгляд у него два прекрасных фильма Помни и Начало, с оговорками Престиж, но во всех этих фильмах ты или принимаешь построенный там мир или нет, он условен по своей сути. Но как только он перешел к более приземленным историям, стало видно что он снимает что-то свое к оригиналу не сильно относящееся, в Одиссеи он выкрутил ручки на максимум, и да я думаю он отлично знает что снял не Одиссею а нечто к оригиналу не относящееся, но его это устраивает, а главное он понял что он это продаст зрителю…


Maga (Зритель), постов: 222
5 августа 2026 в 19:47
Аватарка пользователя Maga
Andrew писал(а) 5 августа 2026 в 18:28
Так это давно понятно, что его кино - это как раз кино зрячего в мире слепых:) Псевдо во всем:)
это первый такой фильм, Дюнкерк, Довод крепкие, не прям топ, но годные

Летописец (Критик), постов: 67958
5 августа 2026 в 18:48
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 5 августа 2026 в 17:55
"...он и не претендовал никогда на литературоведа или писателя"
Не считал нужным претендовать "специально" ...
"...не профессиональный кинорежиссер.."

Многие толковые режиссеры как раз самоучки, а корочки не гарант профессии, уж тем более творческой.

Andrew (Главный редактор), постов: 80876
5 августа 2026 в 18:28
Аватарка пользователя Andrew
isi писал(а) 5 августа 2026 в 16:43
Естественно он все упростил) Он же снимает для тупых обезьянок иначе как миллиард собрать)). А если серьезно можно ...
Так это давно понятно, что его кино - это как раз кино зрячего в мире слепых:) Псевдо во всем:)

Constance (Киноакадемик), постов: 17815
5 августа 2026 в 17:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 5 августа 2026 в 10:17
Ну так он и не претендовал никогда на литературоведа или писателя)

Его задача как режиссера такая же, как ...
"...он и не претендовал никогда на литературоведа или писателя"
Не считал нужным претендовать "специально" - это вроде как само самой разумелось, поскольку он профессиональный филолог (узкий специалист по английской литературе), прошу заметить не профессиональный кинорежиссер, а именно филолог, и сам всегда писал сценарии для своих фильмов.

isi (Зритель), постов: 2895
5 августа 2026 в 16:43
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Естественно он все упростил) Он же снимает для тупых обезьянок иначе как миллиард собрать)). А если серьезно можно долго критиковать, но похоже Нолан таки делает все правильно, видимо его секрет в создании псевдо интеллектуального кино для массового зрителя. Когда нам подают примитив но завернутый в обертку искусства и публика такое отлично съедает и просит добавки. Собственно Вильнев делает примерно тоже самое, но Нолан достиг высот пилотажа.