Майкл Бэй уличен в автоплагиате

02.07.2011 10:56
Майкл Бэй уличен в автоплагиате

Режиссер использовал в фильме "Трансформеры 3" сцены из его старых фильмов

Во время создания фильма "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" Майкл Бэй не брезговал автоплагиатом, то есть использовал целые эпизоды из своих старых фильмов. Естественно, подвергнув их обработке, дабы сходство не бросалось в глаза слишком сильно.

Однако от внимания дотошных фанатов не ускользнул факт самоцитирования, и они разглядели в картине несколько сцен из фильма "Остров", который Бэй выпустил в 2005 году. Сравнительный видеоролик, подготовленный одним из пользователей сервиса YouTube, доступен по этой ссылке.

Напомним, что на старте "Трансформеры 3" не продемонстрировали впечатляющих кассовых сборов. Однако отсутствие реальных конкурентов и длинные выходные, вероятнее всего, позволят им заработать уже в первые дни проката солидную сумму.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: cinefilojermain23


Всего комментариев: 78
THX (Критик), постов: 13980
2 июля 2011, 17:23
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
декс писал(а) 2 июля 2011, 17:20
насчет мобилы - все верно. Но я не ищу блаженного неведенья.. И трансов я еще не смотрел.
Так вперед в к/т

Декс (Зритель), постов: 184
2 июля 2011, 17:20
Аватарка пользователя Декс
насчет мобилы - все верно. Но я не ищу блаженного неведенья.. И трансов я еще не смотрел.

Andrew (Главный редактор), постов: 78002
2 июля 2011, 17:20
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 2 июля 2011, 17:15
У Вас какие-то примеры чуток,эм,далеки от идеала))))
Ваша позиция напоминает мне отношения молодого человека ...
Во-первых, я высказываю свою точку зрения, исключительно. Какое там мнение у остальных зрителей мне неведомо. Во-вторых, я в любом случае оцениваю фильмы не как "простой зритель", иначе я занимался бы не своим делом. В-третьих, мое мнение о фильме вы читали, наверное. Я с самого начала был не в восторге от того, что увидел, без всяких ляпов даже. Ну, и в-последних, я не люблю, когда меня обманывают, какая бы аналогия здесь вам в голову не пришла:) Бэй - прекрасный баталист и постановщик масштабных фильмов. Тем стыднее видеть такую халтуру в его исполнении.

THX (Критик), постов: 13980
2 июля 2011, 17:18
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
декс писал(а) 2 июля 2011, 17:09
а я тут согласен с эндрю.. Это ведь даже не общий панорамный план, а экшн сцены. Ничего плохого для фильма, бэю минус)
Эту экшн сцену делали месяц наверно))) ,хотя длится она пару минут.

THX (Критик), постов: 13980
2 июля 2011, 17:15
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 2 июля 2011, 17:04
Как раз именно ваши слова звучат сейчас чушью:) Представьте себе, у все свое мнение. Если мне продают костюм с заплатками ...
У Вас какие-то примеры чуток,эм,далеки от идеала))))
Ваша позиция напоминает мне отношения молодого человека и его девушки,жили не тужили,пока она мобилу его не прошарила от "А" до "Я",и не выяснила некоторые малоприятные факты!
Смотря киношку, Вы в ус не дули,что кадр из другого фильма.зато теперь вдруг стали ярым защитником интересов зрителей.которым поверите мне пофигу на эту маленькую хитрость режиссера!


Декс (Зритель), постов: 184
2 июля 2011, 17:09
Аватарка пользователя Декс
THX писал(а) 2 июля 2011, 17:02
Такую чушь вы говорите, мне аж стыдно за сайт!
а я тут согласен с эндрю.. Это ведь даже не общий панорамный план, а экшн сцены. Ничего плохого для фильма, бэю минус)

Andrew (Главный редактор), постов: 78002
2 июля 2011, 17:04
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 2 июля 2011, 17:02
Такую чушь вы говорите, мне аж стыдно за сайт!
Как раз именно ваши слова звучат сейчас чушью:) Представьте себе, у все свое мнение. Если мне продают костюм с заплатками от старого костюма, я считаю это халтурой:) Если вы - нет, это ваши проблемы:)

Декс (Зритель), постов: 184
2 июля 2011, 17:03
Аватарка пользователя Декс
LastGame писал(а) 2 июля 2011, 16:55
Может Бэю просто эта сцена очень нравиться, вот и решил повторить)))
по крайней мере ясно что не весь фильм стереокамерами снят. )

THX (Критик), постов: 13980
2 июля 2011, 17:02
Аватарка пользователя THX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 2 июля 2011, 16:18
Да нет, просто халтура и неуважение к зрителю, вот и все:)
Такую чушь вы говорите, мне аж стыдно за сайт!

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
2 июля 2011, 16:55
Аватарка пользователя UnrealTouch
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 2 июля 2011, 16:18
Да нет, просто халтура и неуважение к зрителю, вот и все:)
Может Бэю просто эта сцена очень нравиться, вот и решил повторить)))