px

Тимур Бекмамбетов снимет римейк "Джентльменов удачи"

06.07.2011 12:45
Тимур Бекмамбетов снимет римейк Джентльменов удачи

Российский режиссер планирует выпустить новую версию комеди в 2012 году

Тимур Бекмамбетов намерен продолжить эксперименты с советской киноклассикой. Как сообщает информационное агентство "Новости Казахстан" уже до конца 2011 года прославленный режиссер и продюсер приступит к съемкам римейка комедии "Джентльмены удачи".

"Это сегодняшняя интерпретация. Сценарий не намного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый", - сказал Бекмамбетов на пресс-конференции в рамках фестиваля боевиков, который проходил с 1 по 5 июля в Астане. Режиссер планирует выпустить новую версию "Джентльменов" в 2012 году. Спонсором проекта станет Федеральный фонд поддержки отечественного кинематографа.

Напомним, что фильм "Джентльмены удачи" вышел в советский прокат в 1971 году. Режиссером картины был Александр Серый, снявший ее на основе сценария Георгия Данелия и Виктории Токаревой.

Картина пользовалась огромным успехом у зрителей, многие фразы из нее сразу же после премьеры стали крылатыми.

Источник новости: Новости Казахстан


Всего комментариев: 36
qwezqwe (Зритель), постов: 283
6 июля 2011, 17:05
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
Когда уже спонсоры поймут что сливают деньги на ветер ,а ремейки (или продолжение) старых советских фильмов смотреть невозможно
Оригинал в 100 раз лучше.

Mr Smith (Зритель), постов: 133
6 июля 2011, 16:56
Аватарка пользователя Mr Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Тимур Бекмамбетов редиска.

Ещё небось сагу из этого сделают.

Джентльмены удачи - 2. Часть 1. Возрождение (2012)
Джентльмены удачи - 2. Часть 2. Возвращение Доцента (2013)
Джентльмены удачи - 3D. Месть Василия Алибабаевича (2015)
Джентльмены удачи - 4. Затмение 5D (2018)
Джентльмены удачи и Мужик в пиджаке 5D (2020)
Джентльмены удачи - 6. часть 1. Два Шлема 6D (2022)
Джентльмены удачи - 6. часть 2. Восстание Ментов 6D (2023)
Джентльмены удачи - 6. часть 3. Последний Побег 7D (2025)

annette (Зритель), постов: 122
6 июля 2011, 16:42
Аватарка пользователя annette
Ну, зачем?? Заче-ем??!

Масик (Зритель), постов: 544
6 июля 2011, 16:39
Аватарка пользователя Масик
Больше 14 лет на сайте
14
Господи, снимали бы что-нибудь новое,а классику не трогали бы!

bz175 (Новичок), постов: 13
6 июля 2011, 16:19
Аватарка пользователя bz175
Больше 12 лет на сайте
12
На святое потянулись... Печаль...


Profan (Зритель), постов: 103
6 июля 2011, 15:29
Аватарка пользователя Profan
Больше 13 лет на сайте
13
Ну что можно сказать? Ничего нового оригинального придумать не способны, поэтому решили опоганить советскую киноклассику. Тьфу!!!

Promitee (Критик), постов: 466
6 июля 2011, 15:10
Аватарка пользователя Promitee
Больше 13 лет на сайте
13
Будь как мужик кинь зеркало!)
Нет ну серьезно опять ведь обложается*(

lightdarkgod (Новичок), постов: 1
6 июля 2011, 14:20
Аватарка пользователя lightdarkgod
Ремейк, вроде как, пишется через Е :) , а вообще Бекмамбетов молодец.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
6 июля 2011, 14:06
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О, о! - сколько можно? - позорище!.. (((

Киноfan (Критик), постов: 4129
6 июля 2011, 13:45
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сомневаюсь, что выйдет качественный римейк... если в фильме будет Хабенский - смотреть не буду.