px

Критики пришли в восторг от финала "поттерианы"

07.07.2011 11:02
Критики пришли в восторг от финала поттерианы

Рецензенты ведущих изданий, посвященных кино, считают вторую часть "Даров смерти" достойным завершением

В Сети появились первые профессиональные рецензии на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Подавляющее большинство рецензентов склоняется к мысли, что фильм является наиболее сильной частью "поттерианы".

"Это весьма возбуждающий и, мягко говоря, богатый событиями финал, который, без сомнения, доставит большое удовольствием всем поклонникам сериала. И можно быть абсолютно уверенным, что в коммерческом смысле, это "прощание" будет чрезвычайно успешно", - пишет критик издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти. Он также подчеркнул, что считает разделение последней книги на два фильма вполне оправданным.

Рецензент британского издания The Telegraph Филип Вумэк и вовсе полагает, что фильм Дэвида Йетса лучше литературного первоисточника. "Пожалуй, самое главное в этой картине, что она оказалась куда более впечатляющей, чем книга Джоан Роулинг. В последнем томе ей не удалось передать всю эпичность момента, в результате финальная битва за Хогвартс выглядит у нее, как неразорвавшаяся петарда. Но Йетсу удалось превратить книгу в потрясающий спектакль", - пишет автор.

Большинство претензий рецензентов адресовано актерской игре исполнителей главных ролей, которая не улучшилась. Особо отмечается, что на их фоне очень эффектно выглядят ряд второстепенных персонажей, вроде Нэвилла Долгопупса в исполнении актера Мэттью Льюиса.

На момент написания данной заметки на сайте Rotten Tomatoes, являющемся главным агрегатором профессиональных рецензий, у фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" был рейтинг 100 процентов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 65
ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 июля 2011, 12:43
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
FreddyFred писал(а) 7 июля 2011, 12:23
Смурфики The best))
Нет,ни правда,Смешарики лучшие!!!:)))xD

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 июля 2011, 12:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Berns писал(а) 7 июля 2011, 12:35
Не будет там пятнадцать минут- как никак, довольно существенный кусок книги в такое время не уложить.
Я относительно писал, ясен пень что мочилово будет минут 40-50 экранного времени, но мне интересно центральное противостояние, а оно не очень объемное.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 июля 2011, 12:37
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
rakl писал(а) 7 июля 2011, 11:53
У меня все наоборот
а что фильм пираты карибского моря 4 не тянет на фильм года,по каким признакам или критериям оценивается фильм года по кассовым сборам или по смыслу?:)

Berns (Киноман), постов: 1258
7 июля 2011, 12:35
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 7 июля 2011, 12:16
Готов 1,5 часа ждать ради 15 минут мочилова?
Не будет там пятнадцать минут- как никак, довольно существенный кусок книги в такое время не уложить.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 июля 2011, 12:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 7 июля 2011, 11:42
Непременно. Я, кстати, очень надеюсь, что хоть этот фильм можно будет назвать "фильмом года". До этого было ...
Смурфики The best))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 июля 2011, 12:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Berns писал(а) 7 июля 2011, 12:15
Хе хе, ради нее я кино и жду.
Готов 1,5 часа ждать ради 15 минут мочилова?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 июля 2011, 12:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 7 июля 2011, 12:08
Книгу я не читал но думаю что если экранку сняли по книге то разницы не должно быть и глупо сравнивать:)ну разве ...
Не во всем фильмы похожи на книги, в книгах было поинтереснее чем в фильмах, в фильмах много интересных моментов либо не было, либо они были запороты.

Berns (Киноман), постов: 1258
7 июля 2011, 12:15
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 7 июля 2011, 12:09
То есть выходит, что финальная драка в Хогвардсе выше всяких похвал, а все остальное полный шлак?
Хе хе, ради нее я кино и жду.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
7 июля 2011, 12:10
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Глупо сравнивать экранку и книгу!!!:))))xD

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
7 июля 2011, 12:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
То есть выходит, что финальная драка в Хогвардсе выше всяких похвал, а все остальное полный шлак?