Интернет-магазин KN-shop: Лучше фигурки Funko из фильмов Марвел ждут тебя.
Доктор СтрэнджЧеловек-ПаукТаносКапитан МарвелЮная ГамораЧерная вдоваТони Старк
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Критики пришли в восторг от финала "поттерианы"

Критики пришли в восторг от финала "поттерианы"

В Сети появились первые профессиональные рецензии на фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2". Подавляющее большинство рецензентов склоняется к мысли, что фильм является наиболее сильной частью "поттерианы".

"Это весьма возбуждающий и, мягко говоря, богатый событиями финал, который, без сомнения, доставит большое удовольствием всем поклонникам сериала. И можно быть абсолютно уверенным, что в коммерческом смысле, это "прощание" будет чрезвычайно успешно", - пишет критик издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти. Он также подчеркнул, что считает разделение последней книги на два фильма вполне оправданным.

Рецензент британского издания The Telegraph Филип Вумэк и вовсе полагает, что фильм Дэвида Йетса лучше литературного первоисточника. "Пожалуй, самое главное в этой картине, что она оказалась куда более впечатляющей, чем книга Джоан Роулинг. В последнем томе ей не удалось передать всю эпичность момента, в результате финальная битва за Хогвартс выглядит у нее, как неразорвавшаяся петарда. Но Йетсу удалось превратить книгу в потрясающий спектакль", - пишет автор.

Большинство претензий рецензентов адресовано актерской игре исполнителей главных ролей, которая не улучшилась. Особо отмечается, что на их фоне очень эффектно выглядят ряд второстепенных персонажей, вроде Нэвилла Долгопупса в исполнении актера Мэттью Льюиса.

На момент написания данной заметки на сайте Rotten Tomatoes, являющемся главным агрегатором профессиональных рецензий, у фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" был рейтинг 100 процентов.

Источник: The Hollywood Reporter
07.07.2011 11:02
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 65
ART009UR (Зритель), постов: 4310
7 июля 2011, 12:08
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 8 лет на сайте
8
Книгу я не читал но думаю что если экранку сняли по книге то разницы не должно быть и глупо сравнивать:)ну разве что тот кто читал книгу и посмотрел экранку смог что то оценить в экранке то что не смог с фантазировать и представить у себя на уме во время чтенья книги:)))))))

Rakl (Зритель), постов: 1232
7 июля 2011, 11:56
Аватарка пользователя Rakl
Больше 8 лет на сайте
8
Если заметить то только здесь Йетса как-то не долюбливают.
На западе его все хвалят

Mia (Критик), постов: 1932
7 июля 2011, 11:53
Аватарка пользователя Mia
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LastGame писал(а) 7 июля 2011, 11:52
после пятой пошло г....ИМХО
Ну вот. Уже думаю, но немного меньше)))

Rakl (Зритель), постов: 1232
7 июля 2011, 11:53
Аватарка пользователя Rakl
Больше 8 лет на сайте
8
andrew писал(а) 7 июля 2011, 11:42
Непременно. Я, кстати, очень надеюсь, что хоть этот фильм можно будет назвать "фильмом года". До этого было сплошное разочарование.
У меня все наоборот

UnrealTouch (Киноман), постов: 1398
7 июля 2011, 11:52
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Zelyonka писал(а) 7 июля 2011, 11:51
Забросила на 4 части где-то. Теперь думаю, может, догнать?...
после пятой пошло г....ИМХО

Mia (Критик), постов: 1932
7 июля 2011, 11:51
Аватарка пользователя Mia
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Забросила на 4 части где-то. Теперь думаю, может, догнать?...

Rakl (Зритель), постов: 1232
7 июля 2011, 11:46
Аватарка пользователя Rakl
Больше 8 лет на сайте
8
Вам кажется до этого не один фильм Йетса не нравился

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 58172
7 июля 2011, 11:42
Аватарка пользователя Andrew
rakl писал(а) 7 июля 2011, 11:41
Но вы скажите?
Непременно. Я, кстати, очень надеюсь, что хоть этот фильм можно будет назвать "фильмом года". До этого было сплошное разочарование.

Rakl (Зритель), постов: 1232
7 июля 2011, 11:41
Аватарка пользователя Rakl
Больше 8 лет на сайте
8
andrew писал(а) 7 июля 2011, 11:40
3D бывает только одно единственное, когда изначально снимается стереокамерами. Конвертирование - это не 3D. В этом смысле "Дары смерти 2" меня не интересуют вовсе.
Но вы скажите?

Rakl (Зритель), постов: 1232
7 июля 2011, 11:40
Аватарка пользователя Rakl
Больше 8 лет на сайте
8
Может оно и вправду как вы говорили фильм года