px

Universal обвинили в краже шрифта для Гарри Поттера

Universal обвинили в краже шрифта для Гарри Поттера

Создатели шрифта Cezanne Regular требуют компенсацию в полтора миллиона долларов

Кинокомпания Universal, владеющая тематическим парком "Волшебный мир Гарри Поттера" в Орландо, ответит в суде за незаконное использование шрифта на сувенирной продукции, продающейся на территории парка. Как сообщает ресурс TMZ, истцом выступает компания P22 Type Foundry, создавшая шрифт Cezanne Regular. Как утверждается в иске, который был подан в окружной суд Нью-Йорка, Universal не получала разрешения на коммерческую эксплуатацию указанного шрифта.

Правообладатели намерены добиться солидной компенсации, размер которой превышает полтора миллиона долларов. Комментариев со стороны представителей кинокомпании пока не последовало.

Напомним, что 15 июля 2011 года в мировой прокат выходит финальная часть "поттерианы". Рецензия на этот фильм доступна по этой ссылке.

Источник новости: TMZ
09.07.2011 11:11
Всего комментариев: 15
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
9 июля 2011, 12:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TEHb писал(а) 9 июля 2011, 12:03
Ну что за бред!!
Подавать в суд за использование шрифта!
За что только не стали в суд подавать, патентуют все ...
Это не бред. Вот ты что то придумал, а твой сосед на этом деньги начнет зарабатывать, а ты шиш будешь получать. Тоже так рассуждать будешь.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
9 июля 2011, 12:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 9 июля 2011, 12:05
Шрифт покруче тату Тайсона будет!
Сравнение ни к месту...

Киноfan (Критик), постов: 4129
9 июля 2011, 12:05
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Шрифт покруче тату Тайсона будет!

TEHb (Новичок), постов: 3
9 июля 2011, 12:03
Аватарка пользователя TEHb
Больше 14 лет на сайте
14
Ну что за бред!!
Подавать в суд за использование шрифта!
За что только не стали в суд подавать, патентуют все что только можно.

Может-быть потом за каждую букувку нужно разрешение получать ?

123456789 (Критик), постов: 13874
9 июля 2011, 11:34
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
сила нематериального актива набирает обороты, пора из кинематографистики и сопутствующих отраслей бежать в юриспруденцию, чревато-)))