px

"Гарри Поттер" установит рекорд сети IMAX

14.07.2011 12:10
Гарри Поттер установит рекорд сети IMAX

Последняя часть "поттерианы" выходит на рекордном количестве гигантских экранов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает устанавливать рекорды. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина получит в свое распоряжение 423 экрана IMAX. Ранее ни один фильм не удостаивался столь масштабной премьеры в сети кинотеатров канадской компании.

Предварительные продажи билетов уже обеспечили фильму в США 32 миллиона долларов, что также является абсолютным рекордом. Почти все билеты на допремьерные показы и сеансы первого дня в Северной Америке проданы, притом, что фильм будет демонстрироваться в ночь с 14 на 15 июля в 3800 копиях, а в первый день проката их число увеличится до 11 тысяч.

Финальная часть "поттерианы" уже стартовала на нескольких рынках, в частности, в России и Австралии. Точные цифры международного проката станут известны к концу первых выходных, однако уже сейчас ясно, что "Дары смерти 2" побьют рекорды в большинстве стран.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 110
Cineman 3 (Зритель), постов: 292
14 июля 2011, 17:54
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 17:52
мне тоже так кажется.Кэмерон-единственный режиссер картины которого я посмотрел все и каждую по несколько раз.
насчет ...
Без заключения сделки с дьяволом у Джеймса Кэмерона не обошлось)))))

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 17:53
Аватарка пользователя Ramzessy
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:50
Там было много других наград. И по мне, хоть Конг и не собрал кассу больше Властелина Колец, фильм этот ни чуть не ...
не только идеальным кинг-конгом но и идеальным блокбастером на ряду с аватаром и ВК

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
14 июля 2011, 17:53
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
FreddyFred писал(а) 14 июля 2011, 17:48
Хоббит скоро? 17 месяцев это скоро?
Относительно скоро))) А если подумать, что в этом промежутке будет куча интересных премьер (Воскрешение Тёмного Рыцаря, Тинтин, Мстители, Миссия Невыполнима 4 и многие другие.), то это время должно пролететь незаметно.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 17:52
Аватарка пользователя Ramzessy
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:48
Аватар - это единственный фильм, на который я сходил 2 раза. Даже не знаю, почему потянуло. Может Кэмерон магию использует ...
мне тоже так кажется.Кэмерон-единственный режиссер картины которого я посмотрел все и каждую по несколько раз.
насчет начала:да Крис Нолан снявший темного рыцаря

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
14 июля 2011, 17:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:36
Мне даже интересно, будет ли Хоббит эпичнее Властелина? С одной стороны предыстория, с другой новый фильм, так, ...
Ну если он католик то когда то имел какое то отношение к причастию)))))


Cineman 3 (Зритель), постов: 292
14 июля 2011, 17:50
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 17:48
да.это ведь была его мечта с детства.он посмотрел старого кинг-конга и ему он понравился настолько,что Джексон ...
Там было много других наград. И по мне, хоть Конг и не собрал кассу больше Властелина Колец, фильм этот ни чуть не хуже. Все эмоции переданы на столько точно и красиво, что этот фильм по праву можно считать идеальным Кинг Конгом.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
14 июля 2011, 17:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:44
Хоббит выйдет уже скоро, а там и вторая часть. Тинтина он только одного снимать вроде будет (у них со Спилбергом ...
Хоббит скоро? 17 месяцев это скоро?

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
14 июля 2011, 17:48
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 17:44
мне кстати после первого просмотра он тоже понравился средне.и после выхода из зала я тоже был задумчивым,летал ...
Аватар - это единственный фильм, на который я сходил 2 раза. Даже не знаю, почему потянуло. Может Кэмерон магию использует при создании фильма.)))

На счёт Начала, такую концовку специально сделали, дабы создать продолжение. Я кстати думаю, что этот волчок не остановился.)) И после просмотра я тоже был немного задумчивым (фильм со смыслом, по типу Матрицы). Режиссёр вроде бы Кристофер Нолан (Тёмный Рыцарь)?

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 17:48
Аватарка пользователя Ramzessy
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 17:44
Хоббит выйдет уже скоро, а там и вторая часть. Тинтина он только одного снимать вроде будет (у них со Спилбергом ...
да.это ведь была его мечта с детства.он посмотрел старого кинг-конга и ему он понравился настолько,что Джексон захотел сделать римейк.хотя мне кажется что у него получилось нечто большее чем римейк.жалко что оскара за лучший фильм ему не дали,заслуживал ведь!

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 17:45
Аватарка пользователя Ramzessy
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 17:44
мне кстати после первого просмотра он тоже понравился средне.и после выхода из зала я тоже был задумчивым,летал ...
... а после просмотра на двд он мне понравился и я стал поклонником этого фильма(именно поклонником а не фанатом)