px

"Гарри Поттер" установит рекорд сети IMAX

14.07.2011 12:10
Гарри Поттер установит рекорд сети IMAX

Последняя часть "поттерианы" выходит на рекордном количестве гигантских экранов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает устанавливать рекорды. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина получит в свое распоряжение 423 экрана IMAX. Ранее ни один фильм не удостаивался столь масштабной премьеры в сети кинотеатров канадской компании.

Предварительные продажи билетов уже обеспечили фильму в США 32 миллиона долларов, что также является абсолютным рекордом. Почти все билеты на допремьерные показы и сеансы первого дня в Северной Америке проданы, притом, что фильм будет демонстрироваться в ночь с 14 на 15 июля в 3800 копиях, а в первый день проката их число увеличится до 11 тысяч.

Финальная часть "поттерианы" уже стартовала на нескольких рынках, в частности, в России и Австралии. Точные цифры международного проката станут известны к концу первых выходных, однако уже сейчас ясно, что "Дары смерти 2" побьют рекорды в большинстве стран.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 110
Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 17:19
Аватарка пользователя Ramzessy
Ale$$andro писал(а) 14 июля 2011, 17:01
Ооох! Я даже не представляю, сколько кинотеатров АЙМАКС будет у второго "Аватара" к 2014 году! Вот там точно ...
истину глаголишь!)

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
14 июля 2011, 17:01
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Ооох! Я даже не представляю, сколько кинотеатров АЙМАКС будет у второго "Аватара" к 2014 году! Вот там точно запредельный рекорд будет!

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 16:19
Аватарка пользователя Ramzessy
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 16:16
Развил, а то последнее время фентези уже забыли соысем.
В наше время только Властелин Колец и Хроники Наринии ...
вообще то аватар это не фэнтези а научная фантастика!
а насчет фэнтези :ждем хоббитов)

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
14 июля 2011, 16:16
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 16:12
и аватар тоже развил!
Развил, а то последнее время фентези уже забыли соысем.
В наше время только Властелин Колец и Хроники Наринии есть, а остальные фентези как то не популярны.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 16:12
Аватарка пользователя Ramzessy
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 16:09
Нет, волшебники с "палками" были и раньше, просто Поттер развил эту идею со всех сторон.
А Аватар взял из ...
и аватар тоже развил!


Cineman 3 (Зритель), постов: 292
14 июля 2011, 16:09
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 16:07
а Поттер такой оригинальный типа!
Нет, волшебники с "палками" были и раньше, просто Поттер развил эту идею со всех сторон.
А Аватар взял из разных фентези по чуть чуть.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 16:07
Аватарка пользователя Ramzessy
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 16:06
А теперь сравни всё это с 7 книгами про Поттера, в каждой из которых такого вот разнообразия полным полно.
Плюс ...
а Поттер такой оригинальный типа!

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
14 июля 2011, 16:06
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 15:59
животные,язык,растения,сами НаВи-этого не достаточно для богатости мира?
А теперь сравни всё это с 7 книгами про Поттера, в каждой из которых такого вот разнообразия полным полно.
Плюс ко всему практически все идеи Аватара заимствованы из разных фентези-фильмов. Парящие скалы - такое уже было, синие человечки со своим родным языком - вы посмотрите Путешествие Единорога, там такое есть. Растения - да в каждом фентези-фильме есть удивительная природа, то же самое и про животных можно сказать.

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 15:59
Аватарка пользователя Ramzessy
Cineman 3 писал(а) 14 июля 2011, 15:56
И какой у Аватара богатый мир? Хороший фильм и отстойная (по мнению критиков) игра.
А продолжения ещё посмотреть ...
животные,язык,растения,сами НаВи-этого не достаточно для богатости мира?

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
14 июля 2011, 15:56
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 15:54
не имеет богатый мир?!вы прикалываетесь?вот как раз и аватар имеет богатый мир который расширится двумя продолжениями
И какой у Аватара богатый мир? Хороший фильм и отстойная (по мнению критиков) игра.