px

"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" побил рекорд "Сумерек"

15.07.2011 21:35
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 побил рекорд Сумерек

Последняя серия "поттерианы" установила новый рекорд в допремьерных сборах

Как и ожидалось, фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" установил новый рекорд по сборам в допремьерную ночь. Кинокомпания Warner Bros. распространила пресс-релиз, в котором утверждается, что ночные показы в Северной Америке обеспечили картине 43 миллиона долларов.

Предыдущий рекорд был установлен фильмом "Сумерки. Сага. Затмение" и составлял 30 миллионов долларов. Еще одно рекордное достижение финальной части "поттерианы" зафиксировано в сети IMAX. Здесь за первую ночь фильм заработал два миллиона долларов.

Мировые сборы картины в моменту написания данной заметки уже превысили 105 миллионов долларов. Отметим, что эту астрономическую сумму фильм заработал еще до первых выходных в прокате.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 145
Olga (Критик), постов: 3720
16 июля 2011, 0:34
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 16 июля 2011, 0:33
Думаю скоро Сумеречные будут враждовать с Поттерианцами!)))
И стрелки забивать)))) кто кого?

Текстолит (Критик), постов: 60566
16 июля 2011, 0:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 16 июля 2011, 0:27
))))) Да я не сомневаюсь в принципе))))))) Просто что поклонники ГП не смотрят мтв? или не голосуют за них? НЕ думаю.......
Думаю скоро Сумеречные будут враждовать с Поттерианцами!)))

Olga (Критик), постов: 3720
16 июля 2011, 0:27
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Bandidas писал(а) 16 июля 2011, 0:16
Да как же не одна. Спорим, что два последующих приза MTV опять возьмут Сумерки?
))))) Да я не сомневаюсь в принципе))))))) Просто что поклонники ГП не смотрят мтв? или не голосуют за них? НЕ думаю.......

Guest (Критик), постов: 3426
16 июля 2011, 0:26
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Bandidas писал(а) 16 июля 2011, 0:24
Ни один не уцелел)))
Опасный человек :)

Bandidas (Киноман), постов: 1837
16 июля 2011, 0:24
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 16 июля 2011, 0:22
Надеюсь кто был рядом смогли увернуться...)))
Ни один не уцелел)))


Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
16 июля 2011, 0:23
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
43 за ночь. Мощно.
Сумерки могут и побить, хотя не факт)

Текстолит (Критик), постов: 60566
16 июля 2011, 0:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 16 июля 2011, 0:20
Тьфу-тьфу-тьфу...
Надеюсь кто был рядом смогли увернуться...)))

Bandidas (Киноман), постов: 1837
16 июля 2011, 0:20
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 16 июля 2011, 0:20
Чего думать об MTV , Оскар возьмут!)))
Тьфу-тьфу-тьфу...

Текстолит (Критик), постов: 60566
16 июля 2011, 0:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Bandidas писал(а) 16 июля 2011, 0:16
Да как же не одна. Спорим, что два последующих приза MTV опять возьмут Сумерки?
Чего думать об MTV , Оскар возьмут!)))

Bandidas (Киноман), постов: 1837
16 июля 2011, 0:16
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Olga писал(а) 16 июля 2011, 0:06
Жаль с вами нельзя поспорить))) Я б поспорила)))
Да ну я думаю у мтв различная аудитория))))) Просто Сумерки сейчас ...
Да как же не одна. Спорим, что два последующих приза MTV опять возьмут Сумерки?