px

"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" побил рекорд "Сумерек"

15.07.2011 21:35
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 побил рекорд Сумерек

Последняя серия "поттерианы" установила новый рекорд в допремьерных сборах

Как и ожидалось, фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" установил новый рекорд по сборам в допремьерную ночь. Кинокомпания Warner Bros. распространила пресс-релиз, в котором утверждается, что ночные показы в Северной Америке обеспечили картине 43 миллиона долларов.

Предыдущий рекорд был установлен фильмом "Сумерки. Сага. Затмение" и составлял 30 миллионов долларов. Еще одно рекордное достижение финальной части "поттерианы" зафиксировано в сети IMAX. Здесь за первую ночь фильм заработал два миллиона долларов.

Мировые сборы картины в моменту написания данной заметки уже превысили 105 миллионов долларов. Отметим, что эту астрономическую сумму фильм заработал еще до первых выходных в прокате.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 145
Olga (Критик), постов: 3720
16 июля 2011, 0:06
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 16 июля 2011, 0:01
У MTV и у "Сумерек" - одна аудитория совершенно:) Поэтому так и полчается:) Это не показатель:)
Жаль с вами нельзя поспорить))) Я б поспорила)))
Да ну я думаю у мтв различная аудитория))))) Просто Сумерки сейчас подутихли, но ближе к премьере начнется.....

Текстолит (Критик), постов: 60543
16 июля 2011, 0:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 16 июля 2011, 0:00
)))))) Ты в нем так уверен, что я даже стала надеятся на хороший фильм))
Билл Кондон мастер литературного дела

Текстолит (Критик), постов: 60543
16 июля 2011, 0:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 15 июля 2011, 23:57
Нет, конечно:) Там нет такой фанатской базы, да и фильмы первые настолько убоги были, что отпугнули и ту базу, которая ...
У Сумерек тоже довольно много фанатов, к тому же фильм привлечёт дополнительную аудиторию т.к. задействован настоящий драматург, наверняка фильм посмотрят не только подростки, но и взрослые, которым были интересны фильмы Именитого Режиссёра и сценариста

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
16 июля 2011, 0:01
Аватарка пользователя Andrew
Olga писал(а) 15 июля 2011, 23:59
Согласна))) НО на последней мтв муви эв. все награды взяли именно актеры сумерек, а ГП был в ..........! Лучший фильм так ...
У MTV и у "Сумерек" - одна аудитория совершенно:) Поэтому так и полчается:) Это не показатель:)

Olga (Критик), постов: 3720
16 июля 2011, 0:01
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Bandidas писал(а) 15 июля 2011, 23:57
Как же они надоели...
)))) Понимаю)


Olga (Критик), постов: 3720
16 июля 2011, 0:00
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 15 июля 2011, 23:56
Согласен, т.к. Билл Кондон снимает фильм
)))))) Ты в нем так уверен, что я даже стала надеятся на хороший фильм))

Olga (Критик), постов: 3720
15 июля 2011, 23:59
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 15 июля 2011, 23:57
Нет, конечно:) Там нет такой фанатской базы, да и фильмы первые настолько убоги были, что отпугнули и ту базу, которая ...
Согласна))) НО на последней мтв муви эв. все награды взяли именно актеры сумерек, а ГП был в ..........! Лучший фильм так же Затмение, а не ГП не знаю какая там часть)))

Bandidas (Киноман), постов: 1837
15 июля 2011, 23:57
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Olga писал(а) 15 июля 2011, 23:53
Когда выйдет последняя часть Сумерек, думаю рекорд ГП будет побит)))))
Как же они надоели...

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
15 июля 2011, 23:57
Аватарка пользователя Andrew
Olga писал(а) 15 июля 2011, 23:55
А я думаю очень даже может быть)))))
Нет, конечно:) Там нет такой фанатской базы, да и фильмы первые настолько убоги были, что отпугнули и ту базу, которая была:)

Текстолит (Критик), постов: 60543
15 июля 2011, 23:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 15 июля 2011, 23:55
А я думаю очень даже может быть)))))
Согласен, т.к. Билл Кондон снимает фильм